rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Континентальный тест «Орион Экспресс»

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» ввел в эксплуатацию новую спутниковую ТВ-платформу «Континент ТВ». Абоненты могут принять участие в тестировании телевизионной платформы «Континент ТВ» и принимать пакеты телеканалов на территории России.

На территории Центрального, Южного, Приволжского и Уральского федеральных округов России абоненты могут принимать пакеты телеканалов «Континент ТВ» на спутниковую антенну диаметром 60 сантиметров. На территориях Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов диаметр антенны для приема «Континент ТВ»  должен быть от 80 сантиметров. В рамках тестирования ТВ-платформы «Континент ТВ» абонентам предлагается производить замеры энергетики сигнала каждого из транспондеров и давать оценку качества изображения (по пятибалльной шкале). Также предлагается описать проблемы, с которыми сталкиваются абоненты при настройке сигнала. Кроме того, на днях  «Орион Экспресс» сообщил о возможности активировать и переводить абонентские карты доступа для подключения к телевидению «Континент» через SMS-сообщения.

Напомним, что грядущем старте проекта по трансляции пакетов телеканалов спутникового телевидения «Континент ТВ» было объявлено в начале 2010 года. Тогда оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» объявили о запуске DTH-платформы (цифровое спутниковое телевидение – Direct-to-Home) на космическом аппарате Intelsat-15 с использованием современной технологической платформы компании «РуСат». Тогда планировалось, что новое спутниковое телевидение «Континент ТВ» начнет вещание с космического аппарата Intelsat-15 (85,15о в.д.) в феврале 2010 года на всей территории России.

Что касается параметров предоставления услуги «Континент ТВ» и тарифных планов, то комплект для подключения спутникового телевидения «Континент ТВ» включает приемник Continent CSD-01/IR или Continent CHD-02/IR с возможностью просмотра изображения высокой четкости (HDTV), спутниковую антенну диаметром 60 сантиметров (за Уралом – 80 сантиметровм) и карту доступа к пакетам телеканалов «Континент ТВ» (1,2 тыс. рублей на счете абонента). Рекомендованная стоимость оборудования для абонента составляет 7,4 тыс. рублей.

Если говорить о тарифных планах на пакеты телеканалов «Континент ТВ», то тариф «Классический» включает в себя до 50 российских и зарубежных телеканалов, а также бесплатное предоставление 10 общероссийских телеканалов.  Абонентская плата на данном тарифе составляет от 199 рублей в месяц. Тариф «Любимый» позволяет абоненту выбирать и комбинировать различные тематические пакеты телеканалов. В тариф «Любимый» входит блок общероссийских телеканалов, также предоставляются два тематических блока телеканалов на выбор и еще один тематический блок абонент получает в подарок. Абонентская плата на этом тарифе составляет от 99 рублей в месяц. На данный момент в рамках «Континент ТВ» предоставляются семь тематических блоков телеканалов – «Общероссийские телеканалы» (16 телеканалов), «Познавательные телеканалы» (7 телеканалов), «Фильмовые телеканалы» (9 телеканалов), «Спортивные телеканалы» (5 телеканалов), «Телеканалы Discovery» (5 телеканалов), «Музыкальные телеканалы» (3 телеканала) и «Детские телеканалы» (3 телеканала).

Также абонентам «Континент ТВ» доступны тарифы «Переходный» и «Мультирум». Тариф «Переходный» (абонплата - 66 рублей в месяц) -  предложение для абонентов, принимающих сигнал на оборудование в формате MPEG2/DVB-S в которое входят общероссийские и лучшие тематические каналы. Тариф  «Мультирум».предназначен для тех, кто подключает к «Континент ТВ» несколько телевизоров в доме. Абонент может выбрать любой тематический блок для подключения на втором телевизоре за абонентскую плату 33 рубля в месяц. Подключить можно до четырех телевизоров.

Что еще прочитать по этой теме:

18 февраля 2010 г. В Москве состоялась 12-я Международная Выставка и Конференция CSTB’2010

28 января 2010 г. «Орион Экспресс» реализует на технологической площадке «РуСат» новый проект цифрового спутникового телевидения

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга