rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Штурман для Shturmann’а

Компания «Контент Мастер», производитель GPS навигаторов Shturmann, анонсировала выпуск нового навигационного приложения, которое будет реализовано в навигаторах Link 300. Одной из особенностей приложения стал «консорциум» копаний, участвовавших в разработке навигационного клиента. Программа появится в продаже в конце марта 2010 года.

Интуитивный интерфейс программы разработала «Студия Артемия Лебедева». Возможность получения оперативной информации по дорожной обстановке обеспечили «Яндекс.Пробки». Цифровую картографическую информацию предоставила NAVTEQ. Партнером по предоставлению услуг связи выступила компания МТС, предложившая тарифный план «Команда Штурман». Разработчики компании «Контент Мастер» объединили все эти возможности в функциональной навигации Shturmann.

Навигация Shturmann специально разработана для использования на устройствах, имеющих канал передачи данных (connected navigation). Навигационное приложение имеет архитектуру «клиент-сервер», что существенно расширяет информационные возможности пользователей. Адресный поиск в приложении выполнен с учетом специфики российской нумерации домов. Помимо адресной информации, в программе есть структурированная база POI – «точек интереса»: ресторанов, автосервисов, АЗС, всего более 100 000 объектов Москвы.

Также в навигационную программу добавлена информация о постах ГИБДД, камерах контроля скорости, и аварийных перекрестах. База объектов разделена на 16 групп, каждой из которых присвоен уникальный цвет, что помогает определить наличие тех или иных объектов даже при беглом взгляде на карту. Навигационный клиент Shturmann обладает усовершенствованными инструментами масштабирования, позволяющими увеличивать отдельные участки карты и отображать весь маршрут в пределах экрана.

SIM-карта МТС с тарифным планом без абонентской платы «Команда Shturmann» входит в комплект GPS-навигаторов Shturmann Link300. Это позволяет покупателям устройства использовать в режиме он-лайн контент-сервисы, как «Пробки», ICQ, «Электронная почта», выход в Интернет. «Команда Shturmann» дает возможность пользоваться единой ценой (2, 98 руб. за 1 Мб) на передачу данных по всей стране, что удобно для абонентов, которые часто ездят по регионам России.

На сегодняшний день, партнерами компании по реализации навигаторов Shturmann являются крупнейшие сети магазинов и гипермаркетов электроники, интернет-магазины, а так же небольшие профильные торговые точки по всей России. Как сообщили в компании «Контент Мастер», планируется, что уже в этом году будет продано порядка 50-70 тыс. connected-навигаторов Shturmann с навигационной программой Shturmann.

Что еще прочитать по данной теме

19 февраля 2010 г. Shturmann расширяет линейку GPS навигаторов Play

24.12.2009 МТС предоставляет возможность приобрести телефоны в Интернет-магазине

10 июля 2009 г. МТС представляет специальный тариф для GPS-навигаторов

Автор: Алексей Писарев (info@nnit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: GPS, GPS-навигатор, навигатор, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга