rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Одноклассники» отчитаются по международным стандартам

Компания «1С: Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала учет по международным стандартам для российской социальной сети «Одноклассники». В качестве платформы был использован программный продукт «БИТ:МСФО 8». Это позволило заказчику сократить трудозатраты на подготовку документов по международному стандарту финансовой отчетности (МСФО) и повысить эффективность работы сотрудников.

Сегодня можно говорить о том, что в России появляется полноценная «финансовая культура»: инструменты финансового учета внедряются не только крупными компаниями, как это было раньше, но и предприятиями среднего и даже малого бизнеса.

«Спрос на системы автоматизации учета по международным стандартам значительно активизировался во 2-ом полугодии 2009 года, когда была пройдена наиболее острая фаза кризиса: кризис лишний раз показал необходимость эффективного финансового учета, - прокомментировал заместитель генерального директора компании БИТ Павел Баскир. - В настоящее время многие компании выходят или планируют выйти на рынок международного капитала».

Целью финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО, является получение полезной информации о финансовом положении, результатах деятельности и денежных потоках компании. Для автоматизации учета по международным стандартам финансового учета в компании в «Одноклассниках» был внедрен продукт «БИТ:МСФО 8», интегрированный в бухгалтерский учет конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8».

Продукт позволил в несколько раз ускорить формирование отчетности по МСФО и избежать ошибок. Автоматизированная система обеспечила возможность создания проводок по МСФО, ведение учета по нескольким планам счетов, автоматическую корректную обработку ситуаций, проверку формирования международных проводок на основании данных по РСБУ и пр. Отметим также, что в «Одноклассники» уже была проведена автоматизация отчетности по РБУ на базе «1С:УПП 8». В апреле 2008 года проект реализовала консалтинговая группа «Инспро». 

В компании БИТ отмечают, что в целом внедрений «БИТ: МСФО 8» довольно много, на текущий момент более 50. Среди известных заказчиков – «Брингс», «Полипластик», «Epson».  

Из крупных интернет-проектов, автоматизировавших подготовку отчетности по МСФО можно указать на «Яндекс». В данном направлении российский поисковик сотрудничает с «1С:Хомнет Консалтинг», поставившей программный продукт «Хомнет:МСФО». 

Что еще прочитать по данной теме

10 марта 2010 г. Группа ГМС готовится к выходу на IPO с помощью «1С:Управления производственным предприятием 8»

25 февраля 2010 г. «Хомнет Консалтинг» автоматизировал консультационную группу компаний «Авенир» с помощью «Хомнет:МСФО»

10 февраля 2010 г. «Евросеть»: итоги работы за 2009-й год по МСФО

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: автоматизация учета, программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, одноклассники ру, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга