rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Juniper Networks представляет чипсет для магистральных маршрутизаторов T Series Core Routers

Компания Juniper Networks в первом квартале 2010 года представила новое поколение интегральных схем, которое позволит пользователям быстрый, эффективный и органичный переход существующих мощностей магистральных маршрутизаторов T Series Core Routers на полнодуплексную слотовую нагрузку в 250Гбит/с без перерывов в эксплуатации.

Компания Juniper Networks в первом квартале 2010 года представила новое поколение интегральных схем, которое позволит пользователям быстрый, эффективный и органичный переход существующих мощностей магистральных маршрутизаторов T Series Core Routers на полнодуплексную слотовую нагрузку в 250Гбит/с без перерывов в эксплуатации. Новый чипсет закладывают основу будущих систем, которые будут нести нагрузку в 4 Тбит/с и помещаться в половину стойки.

 

 

 

Новый чипсет построен по 45-нм технологии и позволяет достигать пропускной способности маршрутизатора более 4 Тбит/с, что значительно превосходит производительность и масштаб существующих решений. Новый продукт обладает развитыми диагностическими возможностями, позволяет осуществлять автоматическое определение и восстановление после сбоев, а продвинутые функции энергосбережения позволяют создавать энергетически эффективные датацентры и сети операторов.

 

 

 

«Устройства нового семейства T Series фундаментально отличаются от любого другого маршрутизатора на рынке, поскольку их архитектура изначально создавалась с прицелом на максимальные показатели производительности в магистральных сетях, – заявил Стефан Дикерхофф (Stefan Dyckerhoff), старший вице-президент и главный управляющий подразделения Core Business Unit компании Juniper Networks. – Продукт, который мы представляем сегодня, является следующим шагом в стратегии нашей компании по направлению магистральных маршрутизаторов. Он позволяет достичь беспрецедентного уровня защиты инвестиций и помогает нашим клиентам постоянно масштабировать свою сетевую инфраструктуру».

«В 2009 году мы представили видение компании Juniper по «Новым сетям» наряду с действительно инновационными решениями по направлению интегральных схем, систем и программного обеспечения. Мы согласны с мнением компании Cisco, что Интернет и сетевая инфраструктура в целом требуют фундаментальных изменений, но избранный компанией Juniper альтернативный подход на основе открытых стандартов более бережно относится к финансовым ресурсам операторов и обеспечивает более высокое качество обслуживания клиентов. Именно поэтому уже с 2007 года мы предлагаем системы, обладающие пропускной способностью 100Гбит/с.

Заявленное компанией Cisco 12-кратное превосходство CRS-3 над ближайшим конкурентом по показателю пропускной способности основано на теоретическом максимуме, который составляет 72 взаимосвязанных шасси CRS-3, что позволяет достичь общей пропускной способности 322 Тбит/с – однако практически система с подобной производительностью едва ли может быть воплощена в реальности ввиду сопутствующих затруднений, связанных с занимаемым местом, потребляемой мощностью и проблемами управляемости. На базе нового чипсета T-Series, который был представлен в начале февраля 2010 года компания Juniper будет предлагать 4-терабитную систему в конфигурации «half rack», в то время как CRS-3 требует целой стойки для достижения данной пропускной способности. Таким образом, новое решение позволяет достигать реальной экономии пространства и потребляемой мощности на каждый внедренный блок», - заявил Майк Марселлин (Mike Marcellin), вице-президент подразделения Marketing, Infrastructure Products Group and Junos Ready Software компании Juniper Networks.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: маршрутизаторы Cisco, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга