rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГЛОНАСС и TETRA на службе государства и бизнеса

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, приняла участие в конференции «ИКТ в госсекторе: актуальные потребности», состоявшейся 25 марта при организационной поддержке CNews Conferences. На мероприятии с докладами выступили руководители отделов ИТ органов исполнительной власти, представители ведущих предприятий отрасли и системных интеграторов. В центре обсуждения участников конференции были вопросы развития ИКТ в госсекторе, переход на предоставление госуслуг в электронном виде, ИТ-инфраструктура российских регионов и другие.

От ГК «Тетрасвязь» присутствующим был представлен доклад на тему: «Построение комплексных систем безопасности и обеспечения жизнедеятельности с использованием технологии ГЛОНАСС и профессиональных систем связи». Как было отмечено в докладе, современные информационно-коммуникационные технологии – стратегическая составляющая формирования зоны безопасной жизнедеятельности на уровне муниципальных образований и регионов России, комплексной безопасности ведомственной и отраслевой инфраструктуры. Стандарт профессиональной радиосвязи TETRA по своем функционалу и характеристикам в полной мере удовлетворяет требованиям, которые предъявляются со стороны государственных заказчиков к устойчивости связи и качеству абонентского оборудования, и может служить надежной транспортной для передачи данных от спутников российской системы ГЛОНАСС.

Объединение профессионального инфокоммуникационного пространства на базе консолидированного ресурса ГЛОНАСС и TETRA обеспечивает слаженное взаимодействие сил и средств, ответственных за безопасность, что позволяет своевременно предупреждать чрезвычайные ситуации, минимизируя их последствия. Также в рамках доклада была представлена информация об отечественном абонентском оборудовании ГЛОНАСС/TETRA, в разработке которого принимает участие «Тетрасвязь». В перспективе данное оборудование может использоваться для мониторинга транспорта ведомственных структур и экстренных служб и эффективной межведомственной координации.

«Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о важности модернизации экономики и технологическом обновлении всей производственной сферы страны. Поддержка отечественных технологий и разработок – важный фактор независимости модернизации и залог устойчивого развития научно-технического потенциала России, ее конкурентоспособности на внешних рынках. В этом плане показательна тенденция последнего времени: государственные заказчики все чаще для решения своих задач выбирают российскую спутниковую систему ГЛОНАСС, интерес к ней повышается и со стороны бизнес-сообщества», - комментирует руководитель ГК «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС, TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга