rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle выпускает новые средства переноса приложений мэйнфрейма на платформу Oracle Tuxedo 11g

Новые продукты упрощают миграцию приложений с систем мэйнфреймов в среду Oracle Tuxedo 11g, уменьшают затраты и риски и ускоряют модернизацию.

Стремясь помочь клиентам в ускорении и упрощении процесса перевода приложений мэйнфреймов (re-hosting) на серийное аппаратное и программное обеспечение, корпорация Oracle анонсировала продукты Oracle Tuxedo Application Runtime for CICS and Batch 11g и Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench 11g.

Эти новые решения предоставляют оперативные среды для исполнения программ  и средства миграции, которые способны ускорить перевод приложений мэйнфреймов и снизить затраты и риски таких проектов. Все это стало возможным благодаря предоставляемым Oracle Tuxedo средствам автоматизации процесса переноса программного кода и данных и эмуляции стандартизованных API-интерфейсов.

Новые продукты позволяют выполнить рехостинг приложений мэйнфрейма на платформу Oracle Tuxedo 11g, лучшего в отрасли программного сервера приложений для критически важных корпоративных бизнес-приложений, написанных на языках программирования C/C++ и COBOL.

Перевод приложений в среде Oracle Tuxedo 11g помогает организациям сократить затраты, связанные с запуском онлайновых приложений и систем пакетной обработки данных, а также снизить расходы на масштабирование и обеспечение непрерывности бизнес-процессов.

«Несмотря на явную экономию затрат, которая сегодня вполне реальна для уже развернутых сред на базе мэйнфреймов, некоторые организации могут колебаться при принятии решений о миграции из-за высокой сложности таких проектов и связанных с ними рисков. Наша цель состоит в упрощении и ускорении процесса миграции, — подчеркнул Фрэнк Сюн (Frank Xiong), вице-президент Oracle по разработке программного обеспечения. — Решения Oracle Tuxedo Application Runtime for CICS and Batch 11g и Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench 11g развеивают эти сомнения. Они позволяют свести к минимуму внесение изменений в код приложений и сделать процесс рехостинга приложений мэйнфрейма типовой широко распространенной процедурой. Эти новые решения дадут клиентам возможность быстро ощутить преимущества, гибкость и надежность сервера приложений Oracle Tuxedo и связанного с ним программного обеспечения связующего слоя Oracle Fusion Middleware».

С помощью продуктов Oracle Tuxedo Application Runtime for CICS and Batch 11g и Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench 11g организации могут выполнить эффективную миграцию приложений мэйнфреймов в «стек» корпоративного программного обеспечения, а затем масштабировать и развивать корпоративные приложения в соответствии с новыми целями и задачами бизнеса.

Новые продукты позволяют пересмотреть и заново оценить процесс миграции приложений мэйнфреймов

Решение Oracle Tuxedo Application Runtime for CICS and Batch 11g предоставляет среду эмуляции CICS API и пакетной обработки, которая задействует полный спектр возможностей платформы Oracle Tuxedo. Перенесенные приложения исполняются в многоузловой распределенной Grid-среде с централизованным оперативным управлением. Кроме того, интеграция в масштабе предприятия сервисов «мэйнфреймовских» CICS-приложений (предназначенных, как правило, для онлайновой обработки транзакций и больших массивов данных) даст возможность воспользоваться преимуществами открытой инфраструктуры на базе SOA.

«За счет переноса приложений мэйнфреймов на открытые системы организации могут снизить расходы, — отметил Майкл Кроузен (Mike Crowsen), вице-президент компании HP по альянсу с Oracle. — А комбинация Oracle Tuxedo с сервисами и инфраструктурой HP поможет клиентам ускорить процесс миграции и повысить его эффективность при минимальных рисках, обеспечив быструю окупаемость инвестиций».

Ключевые функции решения:

  • CICS Application Runtime — Поддерживает исполнение приложений IBM CICS (без каких-либо изменений кода) в Grid-среде, которая обеспечивает распределение больших рабочих нагрузок по разным процессорам и узлам. Это упрощает администрирование CICS-приложений и обеспечивает масштабирование до более чем 100 тыс. пользователей и свыше 50 тыс. транзакций в секунду.
  • 3270 Terminal Server — Сохраняет для сотрудников бизнес-подразделений привычную для них пользовательскую рабочую среду благодаря поддержке эмуляции терминала tn3270.
  • Distributed CICS Resource Management — Упрощает развертывание и администрирование, давая клиентам возможность запускать «регионы» (экземпляры) CICS в распределенной конфигурации.
  • Batch Application Runtime — Обеспечивает надежное управление рабочими заданиями (подобно JES-системе IBM), предоставляя возможности локальной или распределенной передачи и регистрации заданий. Кроме того, распределенные устройства-инициаторы пакетной обработки могут осуществлять распараллеливание рабочих заданий. Они поддерживают функцию отказоустойчивости (fail-over), уменьшая временные «окна» пакетной обработки, помогая тем самым строго соблюдать принятые соглашения об уровне обслуживания (SLA).
  • Batch Execution Environment — Помогает исполнять приложения IBM для пакетной обработки данных без внесения изменений в программный код, а также поддерживает функции, использующие язык управления заданиями JCL, и распространенные сервисные программы пакетной обработки.

Решение Oracle Tuxedo Application Rehosting Workbench 11g предоставляет набор автоматизированных инструментов для миграции, которые интегрированы с центральным хранилищем данных. Этот инструментарий отличает высокая точность представления данных (с очень низкими показателями частоты появления ошибок), а также возможность работать с большими приложениями, что позволяет реализовать проекты миграции с минимальными затратами и рисками.

Ключевые функции решения:

  • Workbench Repository and Cataloguer — Гарантирует целостность активов переносимых приложений путем полной проверки взаимозависимостей. Функционал Cataloguer генерирует и обслуживает все релевантные метаданные компонентов «источника» и «получателя».
  • File Migrator — Поддерживает надежную миграцию наборов данных и неструктурированных (плоских) файлов в базы данных ISAM или Oracle Database 11g, используя для этого автоматизированные сервисные функции миграции для загрузки, выгрузки и проверки целостности данных. File Migrator также генерирует функции логического доступа, что позволяет разработчикам избежать внесения изменений в программное обеспечение хранилища данных.
  • DB2 Migrator — Этот инструмент автоматизирует миграцию логической структуры данных и собственно данных в СУБД Oracle Database 11g, используя те же механизмы что и File Migrator.
  • COBOL Migrator — Поддерживает миграцию COBOL-активов мэйнфреймов IBM (OLTP- и Batch-приложений) на открытые системы. Адаптирует программы к диалектам компилятора и разнообразным методам доступа к данным.
  • JCL Migrator — Поддерживает миграцию заданий IBM JCL в среду Tuxedo ART, обслуживая поток и характеристики пакетных заданий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга