rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В крупнейшем игровом клубе Украины представлен новый шестиядерный процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition

В минувшую субботу в новом игровом клубе «Киев Киберспорт АРЕНА» был представлен новый шестиядерный процессор Intel Core i7-980X Extreme Edition.

17 апреля стало знаменательным днем для всех любителей и профессионалов компьютерных игр: в столице Украины открылся самый большой в Украине и странах Европы, компьютерный клуб. Всего месяцем ранее корпорация Intel представила на рынок новый шестиядерный процессор  Intel® Corei7-980X Extreme Edition, который был представлен всем гостям, собравшимся на открытие «Арены».

Компьютерные игры, которые не так давно были просто забавой, в последнее время становятся фаворитом не только индустрии развлечений, но поводом для спортивных достижений. Киберспорт в Украине только начинает свое профессиональное развитие. Тем не менее, уже можно говорить о таком явлении, как карьера геймера. Именно для таких энтузиастов игровой индустрии представление нового процессора Intel стало значительным событием.

Юрий Мыколышин, менеджер по маркетингу Intel в Украине рассказал о поддержке компанией Intel киберспорта в стране. Уже несколько лет действует Лига Компьютерных Игр (ЛКИ) – Intel Challenge – система регулярных международных и национальных соревнований по наиболее популярным компьютерным играм. Именно турниры этой серии смогли придать компьютерному спорту профессиональную и зрелищную форму.

В рамках презентации были представлены 2 новых компьютера на базе Intel Core i7-980X Extreme Edition. Уже сегодня в продаже можно найти систему Impression Ultra Z 0210 от компании «Навигатор», предназначенный специально для «топового» геймерского сегмента пользователей которые, традиционно, наиболее требовательны к функционалу своих компьютеров.

Вторая система – компьютер Зона 51 от компании Eletek. В этом игровом ПК воплощены самые революционные достижения в области компьютерной периферии и экстремальных систем, а, кроме того, он «одет» в невероятный корпус Lian-Li PC-V2010B Black, созданный дизайнерами с мыслью о том, что корпус должен быть легким в использовании, надежным и прочным «как скала» и быть стильным и красивым. Все это делает игровую станцию «Зона 51» не только мощным серийным ПК на отечественном рынке, но и самым впечатляющим решением в области компьютерного дизайна.

Стоит напомнить, что Intel Core i7-980X Extreme Edition – первый шестиядерный чип Intel, способный обрабатывать 12 потоков команд одновременно, изготовленный на базе 32-нм технологии и предназначенный для топовых систем. Он предлагает ошеломляющий уровень производительности для создания цифрового контента, 3D-рендеринга, одновременного запуска большого числа приложений и требовательных к ресурсам видеоигр. Чип обладает 12 МБ кэш-памяти Intel® Smart Cache – на 50% больше в сравнении с существующим флагманским процессором для настольных систем. На конференции Game Developers Conference в Сан-Франциско были продемонстрированы многопоточные игры и программное обеспечение для производства цифрового контента, такие как Ubisoft R.U.S.E, Napoleon: Total War от Sega и Cakewalk Sonar Producer. 

Лига Компьютерных Игр – Intel Challenge

В 2009 году в серии турниров Intel Challenge приняли участие свыше 1000 геймеров профессионального, полупрофессионального и аматорского уровня в дисциплинах Counter Strike, Dota All Stars, Qwake и Qwake Live. Турниры посмотрели свыше 500 000 пользователей портала www.cyberarena.tv.

2009 год завершился подведением итогов уже 5-го сезона серии турниров Лига Компьютерных Игр - Intel Challenge среди аматоров, полупрофессиональных и профессиональных команд в 5 странах СНГ:  Украина, Россия, Литва, Латвия, Эстония. 

Безусловным прорывом отечественного киберспорта стала победа украинской команды Na’Vi на престижном чемпионате Extreme Masters.  Ребятам удалось обыграть сильнейшие европейские команды с мировым именем  и возвести украинский киберспорт на новую ступень своего развития.

Присоединились к киберспортивным баталиям и женские коллективы в дисциплине Counter Strike. В рамках открытия клуба «Киев Киберспорт Арена» прошел женский турнир Arbalet Arena Female Cup по Counter-strike 1.6, в котором приняли участие  лучшие команды СНГ.

 «Киев Кибер Спорт Арена»

Киев Киберспорт Арена – крупнейший в Европе компьютерный клуб,  который станет основным киберспортивным центром на территории СНГ: 1500 квадратных метров, на которых располагается игровая зона, зона WiFi, зона для отдыха, бар и крупнейший магазин для геймеров и компьютерных энтузиастов компании Eletek. Стационарная киберспортивная сцена высотой 8 метров  для виртуальных баталий – единственная в своем роде на территории СНГ – оснащена  профессиональным оборудованием для прямых телевизионных трансляций и организации киберспортивных турниров европейского масштаба.

250 игровых компьютеров Impression на базе четырехядерного процессора Intel Core i5 и мощной видеокартой ATI 5670 с объемом видеопамяти 1Gb. С такой машиной обеспечен комфорт в актуальных ресурсоемких играх, и в тех, которые только планируются к выпуску. Благодаря наличию 4-х ядер компьютер легко справится с многозадачностью, обработкой графики и видео.

Клуб предоставит возможность начинающим и профессиональным геймерам тренироваться на современных игровых станциях в комфортных условиях. Дизайн клуба имитирует одну из карт популярного игры Counter Strike, что создает тематическую атмосферу и клубный формат игры. Шоу матчи, трансляции турниров с профессиональными комментариями, развлекательные мероприятия – все это  входит в еженедельную программу клуба. 

Геймеры и энтузиасты, вдохновленные игрой на современных игровых станциях на базе Intel Core i5, могут тут же посетить крупнейший в Украине магазин «Зона 51». Наибольший в Украине спектр товаров для киберспорта от ведущих мировых производителей, широкий спектр комплектующих класса hi-end для самостоятельного создания или модернизации компьютерных систем высокого уровня производительности, а также готовые решения топ-уровня – компьютерные системы и игровые консоли удовлетворит потребности геймеров любого уровня, включая  самых взыскательных игроков, энтузиастов  оверклокинга и компьютерного моддинга.

Сyberarena.tv

Все происходящее транслировалось в онлайн режиме на ресурсе www.cyberarena.tv, который является социальной сетью для геймеров и болельщиков и официальным сайтом игрового центра «Киев Киберспорт Арена» и проекта Лига Компьютерных игр. Это платформа для общения пользователей, автоматизированной организации, проведения и освещения киберспортивных турниров. Круглосуточный Streem-канал дает возможность пользователям сайта в прямом  эфире наблюдать за интересными матчами мировых киберспортивных серий турниров с профессиональными комментариями известных геймеров, киберспортивных журналистов и знатоков. Все страны постсоветского пространства являются постоянными посетителями сайта и участниками киберспортивных баталий, более 100 матчей украинского и европейского масштаба проводится на сайте в режиме онлайн ежедневно! Постоянной аудиторией сайта является свыше 50 000 зарегистрированных пользователей, число которых с каждым днем увеличивается.

Портал Cyberarena.tv является организатором престижной  серии турниров  Лига Компьютерных Игр – Intel Challenge, участниками которой является более 3 тысяч игроков из 5 стран.

Киберспорт в Украине не стоит на месте. В этом году Лига Компьютерных Игр – Intel Challenge обещает еще больше турниров, больше дисциплин, больше эмоций и зрелищности. Intel следует успешной формуле турнира: участников и зрителей Intel Challenge всегда ожидают соревнования сильнейших украинских и зарубежных игроков и команд.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга