rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo расширяет модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge

Стильные ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов на базе новейших процессоров Intel созданы специально для малого и среднего бизнеса.

Компания Lenovo расширяет модельный ряд ноутбуков ThinkPad Edge, созданных специально для малого и среднего бизнеса. Две новые модели ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов построены на базе новейших процессоров Intel и отличаются от классических ThinkPad обновленным, ярким дизайном. Ноутбуки ThinkPad Edge доступны в трех различных расцветках, а модели c 14 и 15-дюймовыми экранами поставляются с опциональной подсветкой клавиатуры. 

«Ноутбуки ThinkPad Edge расширяют ассортимент мобильных компьютеров Lenovo для малого и среднего бизнеса, - отмечает Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. - Выпущенный ранее 13-дюймовый ThinkPad Edge уже пользуется заслуженным спросом во всем мире, в том числе и в России. Все ноутбуки серии обеспечивают столь же высокий уровень качества, надежности и инноваций, как и наши продукты для крупных корпоративных заказчиков». 

Edge – вне конкуренции

Доступные по цене ноутбуки ThinkPad Edge предоставляют в распоряжение владельца универсальный набор беспроводных стандартов связи, фирменные программные и аппаратные технологии ThinkVantage и расширенную поддержку приложений VoIP. Новые модели ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов имеют следующие особенности: 

  • Новейшие процессоры Intel® Core™ i5 и i3, либо Intel Celeron™
  • Расширенная поддержка VoIP: встроенная веб-камера высокого разрешения с возможностью работы при плохом освещении
  • Поддержка интерфейсов VGA и HDMI для просмотра видео высокой четкости на внешнем дисплее, проекторе или домашнем HD-телевизоре
  • Встроенный оптический привод DVD/RW
  • Обновленная клавиатура с традиционным для ноутбуков ThinkPad качеством и защитой от пролитой жидкости. Тачпад с поддержкой технологии MultiTouch
  • ThinkPad Edge доступен в глянцевой черной, глянцевой красной или черной матовой расцветках. 

Ноутбуки ThinkPad Edge комплектуются полным набором программных и аппаратных решений ThinkVantage. К примеру, программа Rescue and Recovery помогает восстановить утерянные или поврежденные данные. Утилита Access Connections обеспечивает простое управление подключениями к корпоративной сети и интернету. Такие программы существенно облегчают жизнь сотрудникам небольших предприятий, зачастую не имеющих IT-специалистов в штате, позволяя экономить время и деньги. 

Сладкий бизнес с ThinkPad Edge

Одним из первых владельцев нового ThinkPad Edge стал Лев Экстер, создатель необычной компании Cupcake Stop. Он постоянно перемещается по Нью-Йорку в грузовике, оборудованном под мобильную пекарню, и продает всем желающим свежие пирожные и кексы. С помощью ThinkPad Edge Экстер рассылает сообщения в сетях Twitter и Facebook, сообщая потенциальным клиентам, где он находится в данный момент. На Edge хранится вся необходимая информация компании: фирменные рецепты, финансовые документы и отчетность. 

«Практически весь рабочий день я нахожусь вне офиса, поэтому мне необходим удобный мобильный компьютер, - рассказывает Лев Экстер, владелец Cupcake Stop, - ThinkPad Edge дает мне возможность сфокусироваться на развитии бизнеса в любое время, независимо от того, где я нахожусь – дома, в моей мобильной пекарне или на встрече с партнерами. Я использую WiFi и встроенный 3G-модем для подключения к интернету и всегда могу сообщить клиентам, где я нахожусь и какое у нас меню на сегодня. Ноутбук отлично справляется со всеми офисными задачами, а его дизайн соответствует моему имиджу – он одновременно амбициозный и динамичный и как нельзя лучше подходит мне как владельцу небольшой компании». 

С помощью ThinkPad Edge Лев Экстер отправил уже более 1000 сообщений в Twitter, 50 обновлений домашней страницы в Facebook, разработал новый дизайн сайта компании. По словам Экстера, он работает с ноутбуком в среднем по 11 часов в день. Ноутбуки ThinkPad Edge поставляются с опциональным модулем 3G, позволяющим подключаться к интернету в любом месте, где имеется сотовая связь. 

Вы можете узнать больше о компании Cupcake Stop и ее создателе в этом видеоролике, а также в блоге компании Lenovo. Подробные технические характеристики всех ThinkPad Edge доступны здесь

Цены и доступность

ThinkPad Edge с диагональю экрана 14 и 15 дюймов появится в продаже в России в мае 2010 года по цене от 22 000 рублей. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга