rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Автоматизирована крупнейшая подстанция юга России

Optima успешно выполнила работы по включению транзита электроэнергии на линии 500 кВ «Тихорецк – Крымская» и организации 5-ти присоединений 220 кВ к подстанции «Крымская» – самому большому энергообъекту юга России.

Строительство ПС 500 кВ «Крымская» организовано в два этапа. В рамках первого специалисты Optima осуществили разработку проектной документации на внедрение релейной защиты, противоаварийной автоматики и АСУ ТП, поставили и наладили все вторичное оборудование объекта, а также высоковольтных линий электропередач на 5 смежных подстанциях 220 кВ и ПС 500 кВ «Тихорецк». Заключительный этап предусматривает ввод второй автотрансформаторной группы, в результате чего энергообъект начнет работать на проектной мощности 1002 МВА и распределять ее на 12 линий электропередач 220 кВ. 

На закрытие первой части сотрудникам Optima понадобилось 6 месяцев вместо предусмотренного 1 года. Это позволило с большим опережением приступить к работам в рамках второго этапа и начать сдачу вторичных систем по первому этапу в промышленную эксплуатацию. 

______________________________

ПС 500 кВ «Крымская»

ПС «Крымская 500» - самая большая по площади на юге России подстанция, она занимает 30 га, из которых на 10 га располагается открытое распределительное устройство 220 кВ. Основная задача подстанции – выдача мощности Волгодонской АЭС по транзиту 500 кВ Волгодонская АЭС – Тихорецк – Крымская в Краснодарский край для покрытия растущей энергонагрузки в регионе с общей численностью населения более 1,5 млн человек и присоединения к магистральным сетям промышленных предприятий в городах Крымск, Новороссийск и Геленджик. 

Optima

Один из крупнейших технологических холдингов России, оказывает весь спектр комплексных ИТ-решений и услуг для основных секторов российской экономики, а также инжиниринговые услуги для энергетической и транспортной отраслей.

Компания работает на рынке с 1990 года, владея широким спектром как отраслевой, так и продуктовой экспертизы. Имеет богатый опыт реализации проектов для государственных органов и более чем 1500 ведущих предприятий России и СНГ, а также зарубежных проектов в Анголе, Аргентине, Вьетнаме, Кубе, Перу. Качество услуг холдинга подтверждено уникальным пакетом лицензий и сертификатов, в том числе на работу с государственной тайной и на соответствие международному стандарту системы менеджмента качества ISO 9001-2000, – всего около 40 лицензий и сертификатов.

Optima – это более 2000 профессионалов. Холдинг работает на территории всей России, имея сеть филиалов в более чем 60 городах страны.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга