rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Один из крупнейших на Тайване центров здравоохранения использовал беспроводные решения Cisco для строительства мобильной информационной системы

Один из крупнейших на Тайване центров здравоохранения - госпиталь Chung Shan (полное название - Chung Shan Medical University Hospital) построил мобильную медицинскую информационную систему на базе унифицированной беспроводной сети Cisco® Unified Wireless Network с беспроводными решениями нового поколения. Новая сеть медицинского класса использует беспроводную технологию 802.11n для запуска ресурсоемких мультимедийных приложений и услуг в хорошо защищенной среде.

Мобильная медицинская информационная система стала краеугольным камнем стратегии госпиталя Chung Shan, имеющей целью  превратить этот центр в лидера медицинских услуг нового поколения на Тайване. В будущем госпиталь планирует пополнить свою беспроводную сеть новыми услугами и приложениями. Пока же к его беспроводной сети подключены более 800 медсестер и 70 медицинских транспортных тележек.  Это позволяет персоналу быстро передавать и принимать большие объемы медицинских данных (рентгеновские снимки, истории болезни и т.д.). С помощью новой сети медицинские сестры передают синхронизированную текущую информацию на центральный пост и в отделения и используют цифровые снимки высокого разрешения для подтверждения медицинских предписаний и доз, что позволяет снизить количество ошибок и поднять качество лечения и обслуживания пациентов.

Мобильная медицинская информационная система поддерживает также функцию мониторинга грузов, перевозимых на медицинских транспортных тележках. Это дает возможность администраторам контролировать доставку материалов и медикаментов, прогнозировать их расход и поддерживать оптимальные запасы на складе.

"Сочетание передовых технологий и медицинских услуг неизбежно вызовет перемены в сфере здравоохранения на Тайване. Мобильная медицинская информационная сеть - это лишь первый шаг. Внедрение новаторской технологии Cisco позволит нам внедрить новые приложения и стать лидером нового этапа развития здравоохранения в нашей стране", - заявил вице-президент госпиталя Chung Shan Чи-цзень Цен (Chih-Jen Tseng). "Прежде чем приобрести беспроводную технологию Cisco нового поколения, работающую по стандарту 802.11n, мы оценивали ее в течение шести месяцев. Новая беспроводная сеть поддерживает скорость передачи до 300 Мбит/с и решает серьезные проблемы с производительностью, характерные для нашей старой системы", - отметил главный ИТ-директор госпиталя Chung Shan Пэй-жань Сунь (Pei-Ran Sun). 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Cisco, оборудование Cisco, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга