rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ситуационный центр для губернатора Сахалинской области

16 апреля 2010 компания Polymedia торжественно представила губернатору Сахалинской области реализованный проект ситуационного центра (СЦ). Аукцион на создание СЦ в Южно-Сахалинске компания выиграла 29 декабря 2009 г. и в кратчайшие сроки успела провести все необходимые работы по аналитическому исследованию информационных ресурсов правительства Сахалинской области, разработать и реализовать все три этапа проекта: проектирование, поставку оборудования и инсталляцию.

СЦ губернатора Сахалинской области состоит из ситуационного зала, аналитического центра и аппаратной комнаты. В ситуационном зале основным средством отображения графической информации является видеостена 5х2, состоящая из десяти проекционных модулей Mitsubishi VS-50XLF70U диагональю 50”. Для объединения проекционных модулей в единое информационное пространство специалисты компании предусмотрели специальный графический контроллер Jupiter Fusion 964, который обрабатывает все источники визуальных данных и выводит их изображения на видеостену в виде подвижных, масштабируемых окон. Автоматизировать и оптимизировать процессы отображения графической, аналитической и медиа-информации на видеостене и дополнительных дисплеях помогает программный комплекс ВИРД – собственная уникальная разработка компании Polymedia. ПО ВИРД решает для СЦ губернатора целый ряд задач: разработка сценариев отображения информации, оперативное управление сценариями и режимами отображения, а также демонстрация различных аналитических и медиа-данных в форме, удобной для восприятия.

Для обеспечения интерактивности выступлений докладчиков в ситуационном зале установлены плазменная панель Panasonic 50” с интерактивной насадкой SMART, а также установленный на рабочем месте первого лица интерактивный планшет диагональю 17”, который позволяет графически комментировать выступление и информацию на видеостене.

Конгресс-система DIS вкупе с ПО позволяет регламентировать выступления участников совещаний, а также регистрирует запросы желающих взять слово. При помощи кнопки на микрофонном пульте участник может сообщить оператору о своем запросе во время совещания, а специальная чип-карта идентифицирует его данные. Микрофонными пультами оснащены 16 рабочих мест и кафедра выступающего. В зале также предусмотрены две управляемые купольные видеокамеры Samsung SCC-C6403P. 

В аналитическом центре роль дублера видеостены выполняет составной экран из десяти LCD-дисплеев 15’’ с тонким швом в конфигурации 5х2. С помощью экрана специалисты центра отслеживают всю информацию, выведенную на видеостену, а посредством установленного рядом LCD-дисплея Mitsubishi 46” контролируют состояние источников графического сигнала и наблюдают за ходом мероприятия в зале.

Все совещания и заседания ситуационного центра архивируются в электронном виде через специальную подсистему, которая работает в двух режимах – живого вещания в локальную сеть и записи в архив. Подсистема полностью интегрирована с конференц-системой.

В СЦ, безусловно, предусмотрена возможность проведения сеансов видеоконференцсвязи. Для этого центр оснащен комплектом оборудования, состоящим из кодека, управляемой видеокамеры и двух настольных микрофонов.

Все оборудование СЦ управляется централизованно с помощью интегрированной системы управления Crestron.

Оперативность и качество работы специалистов Polymedia высоко оценил губернатор Сахалинской области. За работы по созданию ситуационного центра губернатор выразил благодарность в адрес генерального директора компании и всех сотрудников, участвовавших в проекте.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга