rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Европе ЦОД Mail.Ru модернизирован специалистами AVIRSA Projects

Одним из самых значимых для компании AVIRSA Projects в 2009 году стал проект по оснащению крупнейшего в Европе центра обработки данных Mail.Ru. Специалисты AVIRSA Projects поставили и смонтировали более 450 стоек, оснащенных серверным оборудованием Wexler. Благодаря гибкой ценовой политике и налаженным партнерским отношениям с компаниями – производителями, удалось разработать уникальное решение, наиболее полно удовлетворяющее потребности заказчика и имеющее лучшее соотношение цена/качество. Все эти факторы позволили выиграть конкурс, в котором участвовали признанные лидеры на российском рынке компьютерного оборудования.

Компания AVIRSA Projects осуществила комплексный проект по оснащению лидирующей российской компании в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений  – Mail.Ru. Сегодня Mail.Ru имеет крупнейшее в Европе хранилище данных объемом порядка 5 Петабайт (5х1024 Тб или 5х1048576 Гб), которое позволяет пользователям различных проектов Mail.Ru иметь почтовые ящики неограниченного размера, хранить в Интернете свои фотографии, ролики, любые другие файлы и т.д. В связи с расширением мощностей хранилища данных техническая служба Mail.Ru построила новую площадку емкостью 450 серверных стоек.

AVIRSA Projects является одним из самых активных участников поставок оборудования для компании Mail.Ru, в результате чего на постоянной основе поставляет в новый ЦОД Mail.Ru более 60 процентов всех серверов.

Компания  особенно гордится победой в тендерах Mail.Ru, поскольку в них участвуют основные игроки российского рынка серверного оборудования.

Специально для данного проекта было разработано и оттестировано несколько конфигураций серверных систем Wexler с учетом специфических, чрезвычайно высоких требований технического подразделения Mail.Ru.

Таким образом, AVIRSA Projects выполнила уникальный проект, создав кастомизированные конфигурации под конкретные задачи заказчика. Разработка и совершенствование этих уникальных программно-аппаратных комплексов ведется совместными усилиями инженеров AVIRSA Projects и специалистов Mail.Ru с привлечением технических лабораторий вендоров – партнеров системного  интегратора.

В течение 2009 и 1 кв. 2010 года AVIRSA Projects произвела оснащение новой площадки стойками (поставка и монтаж) и установку в них нескольких сотен серверов Wexler под различные задачи хранения и обработки данных.

Победить в тендере и реализовать этот уникальный проект AVIRSA Projects помогли свойственные компании комплексный подход, гибкость решений и  конкурентные цены.

Большинство компаний на рынке поставляет только один тип оборудования и для законченного решения необходимо подключение нескольких поставщиков, каждый из которых будет выполнять комплекс работ по проектированию и инженерной проработке. Это требует дополнительных затрат времени и средств, а также согласованности работы нескольких компаний.

В отличии от  многих конкурентов AVIRSA Projects сумела  реализовать комплексное решение на основе  серверного оборудования Wexler  и оборудования для монтажа в единый ЦОД (серверные стойки, контроллеры).

Благодаря партнерским отношениям с российским производителем компьютерной техники  Wexler были реализованы решения, оптимальные по соотношению цена-производительность-надежность.

AVIRSA Projects выполнила целый список задач, начиная от разработки проектной документации и создания специальных конфигураций серверов, заканчивая установкой, пуско-наладочными работами и сопровождением работающего хранилища.

На  каждой стадии  проекта специалисты AVIRSA Projects  стремились  по максимуму учесть все специальные  требования заказчика, а после внедрения  решения обеспечили оперативное техническое сопровождение. 

Отзыв Mail.Ru

«Сотрудничество с AVIRSA Projects позволило создать гибко настраиваемое, недорогое и надежное хранилище, которое дает нам возможность значительно снизить стоимость хранения данных и своевременно реагировать на всё возрастающие потребности многочисленных и быстрорастущих проектов Mail.Ru в дополнительных технических мощностях, – отмечает заместитель технического директора Mail.Ru Алексей Марухин. – Синергия высокой технической квалификации специалистов AVIRSA Projects, широких возможностей и богатой экспертизы технического подразделения Mail.Ru, а также поддержки со стороны вендоров позволили создать сбалансированное по цене и производительности хранилище данных.

Сегодня на рынке очень мало адекватных по стоимости решений такого уровня, и предложение AVIRSA Projects выгодно выделяется на фоне общей ситуации. Отдельно хотелось бы отметить надежность решений от AVIRSA Projects. Оборудование, поставленное и смонтированное этой компанией, функционирует в штатном режиме уже на протяжении нескольких месяцев. Время отклика на решение любой технической задачи со стороны AVIRSA Projects также на высоте».

________________________________________________________________

 AVIRSA Projects – российский системный интегратор, предоставляющий корпоративным клиентам комплексные услуги по созданию распределенных информационно-вычислительных систем: поставку технических средств, разработку и проектирование решений, установку, монтаж, пуско-наладочные работы, техническое сопровождение информационно-вычислительных комплексов и систем, IT консалтинг. Наши преимущества – комплексный подход к решению задач, профессионализм и знание передовых технологий, ответственность за результат. Компания AVIRSA Projects входит в холдинг AVIRSA и является головной компанией бизнес-юнита «Проекты». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, mail ru, http mail ru, http www mail ru, mail, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга