rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Три года не срок: Yota внедрила СЭД

Компания Directum завершила внедрение ECM-системы Directum в компании «Скартел» (бренд Yota). Проект стартовал в 2007 году и продолжался порядка трех лет. В его реализации приняли участие как специалисты московского подразделения Directum, так и специалисты и аналитики «Скартела». В дальнейшем проект будет расширяться.

Компания «Скартел» создана в 2007 году с целью предоставления мобильных сервисов по технологии Mobile WiMAX. На сегодняшний  день сеть компании развернута в Москве, Петербурге и Уфе. Бренд Yota объединяет компании, занимающиеся развитием сети, разработкой собственного программного обеспечения и агрегацией контента. В 2009 году «Скартел» первый из операторов мобильного WiMAX получила лицензии ФСБ в том числе на предоставление услуг электронного документооборота - операторы фиксированной связи практически всегда обладают подобным набором лицензий.

Реализация проекта по внедрению Directum ставила перед собой задачи по сокращению бумажного документооборота, исключению потери информации, повышение оперативности и удобства поиска информации и т.п.

Внедрение ECM-системы Directum включало в себя два крупных этапа. На первом этапе с помощью системы были обеспечена оптимизация процессов по оплате. На втором - в электронный вид перешли процессы управления дебиторской задолженностью и канцелярия. В промышленную эксплуатацию система была сдана в январе 2010 года.

В дальнейшем планируется, что программный продукт охватит другие бизнес-задачи. Также запланирован переход на версию Directum 4.6.

На сегодняшний   день в системе Directum работает порядка 900 сотрудников компании «Скартел». Благодаря внедрению оператор смог сократить время на процедуру согласования документов, автоматизировать процессы по выплатам, сократить количество ошибок при заполнении документов.

Обслуживание, обучение ключевых и конечных пользователей, техническая поддержка системы электронного документооборота на базе Directum обеспечивает московский системный интегратор компания «Пи-Би-Эй Консалт».

Напомним также, что в сентябре 2009 года в «Скартел» был завершен проект по внедрению системы бюджетирования на базе Palo для автоматической консолидации данных и формализации модели для установки промышленной системы в дальнейшем.

Проект был реализован в партнерстве с компанией «КОРУС Консалтинг».

Что еще прочитать по данной теме

01.09.2009 Yota автоматизировала бюджетирование

26.06.2009 "Скартел" эмигрирует

12.05.2008 "Скартел" купил WiMAX

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, ECM, система электронного документооборота, Directum, электронный документооборот, Yota

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга