rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн»: 10-лет на рынке сотовой связи Воронежской области

ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») отмечает 10-летие Воронежского филиала Компании в регионе. В коммерческую эксплуатацию сотовая сеть «Билайн» в Воронеже была запущена 10 мая 2000г. К этому моменту базовые станции обеспечивали связь на территории города, а благодаря интенсивному строительству вскоре покрыли и область. Сегодня Воронежский филиал – одно из самых крупных подразделений ОАО «ВымпелКом» на территории Центрального федерального округа с общим штатом сотрудников около 900 человек.

Как отмечает директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом» Александр Гольняк: «Билайн» за 10 лет удалось достигнуть больших результатов. Компания постоянно развивалась, совершенствуя технологии и запуская новые услуги. Сегодня мы – уникальный оператор, который под одним брендом объединил наиболее востребованные телекоммуникационные сервисы. Это мобильная связь, проводной и беспроводной Интернет. Интеграция позволила расширить для наших клиентов границы возможностей и всегда оставаться на связи. За эти годы было проделано очень много: обеспечено покрытие города и области, инвестированы средства в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, расширено покрытие проводного Интернет. «Билайн» первым в регионе запустил технологии GPRS и 3G, а так же стал предоставлять SMS и MMS – сервисы. У нас большие планы на будущее, и мы надеемся, что «Билайн» еще не раз предложит клиентам выгодные и универсальные решения». 

Сегодня под брендом «Билайн» предоставляются услуги мобильной связи, проводного (по технологии FTTB) и беспроводного доступа в интернет, междугородней и международной связи, IP-телефонии. Для корпоративного сегмента Компанией был запущен бренд «Билайн Бизнес». Он  объединил комплекс услуг для юридических лиц: мобильную и стационарную связь, интернет, сети и аренду каналов, конвергентные решения и услуги аутсорсинга call-центра. Всего под брендом «Билайн» на территории Воронежской области предоставляется более десятка различных телекоммуникационных услуг. 

Сотовая сеть компании  обеспечивает практически полное покрытие территории области и города, а также основных транспортных магистралей: трассы Москва - Ростов, направлений на Саратов, Курск, Тамбов. Сеть проводного оптоволоконного Интернет «Билайн» охватывает 60% домов города, а так же присутствует в поселках Тепличный и Придонской. Кроме того «Билайн» стал первым из операторов, кто  в 2010 году запустил в коммерческую эксплуатацию сети 3G в районных центрах, тем самым обеспечив доступ  к беспроводному высокоскоростному интернет на территории области. «Билайн» остается и одним из лидеров в сегменте услуг для бизнеса. Около 70% торговых и деловых центров города выбрали «Билайн» как поставщика проводного интернет и телефонии.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, база мобильной связи, услуги мобильной связи, сотовые операторы, безлимитные тарифы Билайн, тарифы Билайн, сотовые абоненты, Билайн, ВымпелКом, базовая станция, Билайн Бизнес

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга