rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всепроникающие карты. Подхватил «Белый Ветер»

Интернет-покупки в последнее время становятся все более популярным занятием, причем динамика покупок через Интернет компьютерной техники – одна из лучших: прирост за 2009 год, по данным аналитиков, превысил 80 %. Неудивительно, что торговые сети, торгующие компьютерной техникой, также активно осваивают интернет-продажи: практически все крупные игроки рынка довольно давно запустили на своих сайтах интернет-магазины. Однако пути для развития этого направления еще есть: так, вчера, 12 марта 2010 года, «Белый Ветер Цифровой» предоставил клиентам своего интернет-магазина возможность оплачивать покупки с помощью банковских карт. Партнером по реализации проекта стал процессинговый центр PayOnline System.

Новый сервис интернет-магазина компании «Белый Ветер Цифровой» (www.digital.ru) позволяет оплатить покупку с помощью банковских карт Visa и MasterCard сразу после оформления заказа через Интернет. Банковские карты American Express, Diners Club, STB Card к оплате не принимаются.

Отметим, что и ранее существовала возможность оплаты покупки с помощью банковской карты – но только непосредственно при доставке: курьер приезжал со специальным терминалом для оплаты. Новый же сервис реализован непосредственно в Сети. При этом предоплаченный заказ вручается исключительно лицу, указанному в качестве получателя заказа по документу, удостоверяющему личность.

Что касается механики сервиса, то сначала клиент выбирает товар в интернет-магазине, указывает свой адрес и способ доставки, затем, при условии выбора нового способа оплаты, покупатель будет переадресован на специальную защищенную форму оплаты. Безопасность обеспечивается процессинговым центром PayOnline System и соответствует всем требованиям стандарта безопасности PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard).

Данный стандарт был разработан в 2004 году. Он представляет собой единый набор требований к безопасности данных  и объединяет требования ряда программ по безопасности таких платежных систем как Visa Int., MasterCard, American Express, Discover Card и JCB. Действие стандарта PCI DSS распространяется на все торгово-сервисные предприятия и поставщиков услуг, работающих с международными платежными системами, т.е. на всех тех, кто передает, обрабатывает и хранит данные держателей карт. Компания Visa и MasterCard разработали собственные программы получения соответствия стандарту PCI DSS для этих участников платежных систем – Visa Account Information Security и MasterCard Site Data Protection соответственно.

Как сообщает сайт системы, на защищенной форме оплаты PayOnline System покупатель указывает информацию о своей банковской карте. PayOnline System верифицирует статус и параметры интернет-магазина в системе, а также осуществляет проверку сформированного запроса на соответствие установленным требованиям и системным ограничениям и передает сформированный запрос на авторизацию в банк-партнер (банк-эквайер), осуществляющий проведение авторизации по платежу. Затем банк-партнер направляет его в соответствующую платежную систему, которая в свою очередь определяет банк-эмитент, которым была выпущена банковская карта покупателя, после чего направляет запрос на авторизацию в процессинговый центр банка. После подтверждения авторизации платежа покупателя PayOnline System передает интернет–магазину положительный результат авторизации, а тот уведомляет покупателя об успешной оплате заказа.

Компания PayOnline System входит в состав российско-американской компании Itonline Group, специализирующейся на создании, продвижении и эксплуатации крупных онлайн-проектов. PayOnline System довольно молода – она создана в 2008 году. Процессинговый центр PayOnline System сертифицирован и аккредитован в Visa и MasterCard. PayOnline System предоставляет услуги интернет-эквайринга на территории РФ и в странах Евросоюза и Азии и сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы. Процессинг осуществляется на собственных решениях, которые функционируют в США, Европе, а теперь и в России.

Евгений Шевелев, директор по онлайн-операциям компании «Белый Ветер Цифровой», так прокомментировал запуск нового сервиса: «Интернет-магазин компании «Белый Ветер Цифровой» динамично развивается и растет. Но для полноценной работы пользователям, конечно, не хватало  возможности оплатить товар при помощи банковской карты. Теперь такая возможность у них появилась. И я думаю, что это позволит еще больше увеличить продажи нашего интернет-магазина, так как упростит взаимодействие между конечным покупателем и продавцом». 

Отметим, что PayOnline System в последнее время активно расширяет свое присутствие. Так, в новой версии UMI.CMS 2.8 реализована возможность приема платежей по банковским картам при помощи PayOnline System. Подключила прием платежей банковскими картами через PayOnline System и платформа для интернет-магазинов InSales.

В марте текущего года компания Sape (биржа ссылок) включила на своем сайте возможность оплаты услуг по банковским картам с помощью данного партнера. В начале апреля к процессиновому центру PayOnline System подключился интернет-магазин «Сапфир». Также весной такая возможность оплаты была реализована в онлайн-сервисе по бронированию туров Vtrip.Me.

Что еще почитать по этой теме:

27 апреля 2010 г. Торговые сети ставят на веб-продажи

6 мая 2010 г. В магазинах торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» открылись первые в России 3D-демозоны

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы, Web

Ключевые слова: прием платежей, платежные системы, платежи, Белый Ветер цифровой, Белый Ветер, интернет магазин, онлайн платежи, интернет платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга