rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Комания WEBaby обновила конструктор сайтов Сайткрафт-Студия

Компания Вебеби сообщает о выходе очередной версии конструктора сайтов Сайткрафт-Студия 4.29 в рамках серии продуктов «Инструменты для бизнеса и дома».

Сайткрафт-Студия — инструмент создания сайтов для тех, кто не обладает специальными знаниями, но кому нужен свой сайт, и кто хочет полностью самостоятельно управлять им. А также для тех, кто решил зарабатывать, изготавливая сайты на заказ и легко их поддерживать.

Для работы с Сайткрафтом достаточно обычных навыков работы на компьютере. Вся работа в нем проста: нужно вставлять картинки, писать тексты, передвигать их мышкой, нажимать кнопки на пульте управления. Не нужно знать программирования, HTML, сетевых протоколов и прочего.

В новую версию Сайткрафта добавлена проверка орфографии в текстах сайта. Сайткрафт выделит слова, которые написаны в тексте неверно или с ошибкой. Тем самым поможет оформить тексты сайта грамотно.

Со следующей версии Сайткрафт перейдет на новую Библиотеку Интернета. Библиотека – это часть программы, выполняющая все действия с интернетом. Для покупателей переход на новую библиотеку означает, что программа станет надежнее и быстрее работать с интернетом. В этой версии 4.29 Библиотека доступна в качестве тестового обновления.

Немного из истории Сайткрафта: первая версия Сайткрафта была выпущена в 2002 году, как инструмент создания сайтов для непрофессионалов, кто не обладает специальными знаниями, но кому нужен свой сайт, и кто хочет полностью самостоятельно управлять им. Тогда в конструкторе можно было создавать только простые страницы.

С тех пор Сайткрафт значительно вырос. Создавать сайты в нем стало легче, а возможности по редактированию сайта возросли. Появились возможности для создания сайтов с дополнениями, которые позволяют работать через сайт с его посетителями. Такие дополнения - это гостевая книга, интернет-магазины, новостная лента, доска объявлений, почтовые формы: рассылка электронных писем с сайта, отправка письма с сайта, и т.д.

При этом конструктор сохранил свою направленность на людей, не обладающих специальными знаниями в веб-программировании. Работа над сайтом по-прежнему разбита на шаги. Начинается работа с первого шага - создания модели сайта, после которого уже есть готовый к публикации, но пока пустой сайт, в котором есть все страницы и переходы между ними, но нет наполнения текстами и картинками. Второй шаг - цветовое оформление сайта. Третий - наполнение сайта содержанием, текстами, картинками, дополнительными элементами. Четвертый шаг предназначен для проверки сайта перед публикацией и настройки сайта для раскрутки. А пятый - для публикации сайта.

В Сайткрафте можно собрать сайт любой сложности, от сайта-визитки из нескольких страниц до интернет-магазина. Большая часть работы может быть выполнена простыми инструментами прямо в конструкторе, а некоторые особые возможности можно подключить к нему через дополнения.

В рамках серии продуктов «Инструменты для малого бизнеса и дома» компания WEBaby также выпустила также конструктор визиток «Картмейстер» и уникальную программу для ведения простой бухгалтерии и сдачи отчетности для малого предприятия или индивидуального предпринимателя «ПростБух».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга