rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei завершил совместное тестирование в области 10G GPON с оператором Portugal Telecom

Международный оператор Portugal Telecom и компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, завершили первое тестирование инфраструктуры интегрированного доступа, развернутой на базе решений 10G GPON, GPON и сети кабельного телевидения. В ходе испытаний была подтверждена совместимость существующей сети GPON оператора Portugal Telecom и решений 10G GPON Huawei.

Portugal Telecom – один из самых быстрорастущих коммерческих операторов в области GPON FTTH в Европе. Эта компания активно развивает собственную сеть GPON FTTH в Португалии с 2008 года, и сегодня в ней зарегистрировано уже более 1 миллиона абонентов. Оператор владеет крупнейшей телекоммуникационной сетью страны и самой масштабной сетью кабельного телевидения. В процессе развития технологий GPON/10G GPON, кабельного телевидения и телекоммуникационных услуг, первостепенное значение для Portugal Telecom приобрели работы по плавной интеграции сети.

В ходе тестирования совместимости существующих сетей Portugal Telecom и решений 10 GPON Huawei, кроме традиционных процедур, ставилась также задача решить проблему частичного совпадения стандартной длины волны 10G GPON с длиной волны кабельного телевидения для успешного предоставления «end-to-end» 10G GPON Triple Play услуг. Компания Huawei предоставила новые терминалы  10G GPON для интегрированного доступа, поддерживающие 10G GPON, GPON и сигналы кабельного телевидения.

Педро Фалькао, директор департамента сетей доступа Portugal Telecom, отметил, что очень доволен результатами тестирования. «Компания Portugal Telecom применяет оборудование Huawei для построения FTTH GPON. За время нашего сотрудничества мы смогли успешно интегрировать его с кабельным телевидением», - сообщил Педро Фалькао. Он также добавил: «Тестрование подтвердило совместимость сетей 10G GPON с сетями FTTH GPON и кабельного телевидения, что очень важно для Portugal Telecom в плане перехода в будущем к ультраширокополосным сетям 10G GPON, и показало защищенность существующих инвестиций для плавной и стабильной эволюции».

В 2009 году крупный оператор США Verizon объявил об успешном завершении тестирования оборудования 10G GPON производства компании Huawei. Аналогичные проекты были реализованы с Telecom Italia, Telefonica, France Telecom и другими ключевыми игроками мирового рынка телекоммуникаций. Начиная с 2007 года, Portugal Telecom активно сотрудничает с компанией Huawei и является стратегическим партнером в сфере развертывания сети FTTH в Португалии. В прошлом месяце Huawei объявила об успешном эксперименте по развертыванию сети LTE для Portugal Telecom в Лиссабоне,  в котором Portugal Telecom продемонстрировал 3D-телевидение и онлайн игры.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: цифровое телевидение, кабельное телевидение, Huawei, фиксированная связь, fttb

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга