rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС открыла пять флагманских салонов в Москве

МТС объявляет об открытии в Москве пяти флагманских салонов в рамках программы развития собственной розничной сети.

Флагманские салоны начали работу на Арбате, Тверской улице, проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Малой Сухаревской площади. Формат салонов был разработан МТС в партнерстве с Vodafone, что позволяет учитывать и реализовывать новейшие практики в организации торгового пространства и  клиентского сервиса. 

«Формат флагмана позволяет нам продемонстрировать абонентам не только инновационные продукты и сервисы, но и задать для рынка мобильной розницы планку в части качества и удобства обслуживания. В 2009 году мы открыли 5 флагманских салонов в нескольких городах России и убедились в их высокой эффективности. Так, размер среднего чека флагманского салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычного салона. За месяц флагманский салон посещают в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по нашей розничной сети», подчеркнул генеральный директор Розничной сети МТС Сергей Румянцев. 

Концепция новых салонов МТС основана на принципах инновационной организации торгового пространства, что создает комфортные условия не только для продажи  широкого ассортимента абонентских устройств, но и для сервисного обслуживания большого числа абонентов в течение рабочего дня. Простое зонирование, удобная навигация, открытые витрины c самыми популярными и инновационными моделями телефонов, демозоны с открытой выкладкой оборудования для самостоятельного тестирования позволяют посетителю магазина быстро сориентироваться в ассортименте и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям. В салоне также представлены предложения МТС, «КOМСТАР-ОТС» и МГТС, входящих в Группу компаний МТС, в области мобильного и домашнего широкополосного Интернета и платного ТВ. 

МТС до конца 2010 года планирует открыть 35 флагманских магазинов в крупнейших российских городах. До конца лета салоны в этом формате появятся в Москве, Омске, Волгограде, Краснодаре, Самаре, Тольятти, Челябинске.

Первые клиенты новых флагманских салонов МТС в Москве могут получить скидку 10% на самые популярные модели телефонов.  

МТС откроет 35 новых флагманских салонов в России до конца года

МТС в мае уже открыла сразу пять новых флагманских салонов розничной сети МТС в Москве. Формат салонов был разработан МТС в партнерстве с Vodafone, что позволяет учитывать и реализовывать новейшие практики в организации торгового пространства и  клиентского сервиса. Салоны были открыты 22 мая 2010 г. В них представлены предложения МТС, «КOMСТАР-ОТС» и МГТС, входящих в Группу компаний МТС, в области мобильного и домашнего широкополосного Интернета и платного ТВ. 

До конца 2010 года МТС планирует открыть 35 флагманских магазинов в крупнейших российских городах (в Омске, Волгограде, Краснодаре, Самаре, Тольятти, Челябинске), причем около 20 из них – в Москве.

Адреса флагманских салонов МТС в Москве:

пл. Киевского вокзала пл., д. 1 (ТЦ «Европейский»)

Калужское шоссе, 21 км (41-й км МКАД, ТЦ «Мега-Теплый Стан»)

ул. Старый Арбат, 1;

Проспект Мира, д.180;

Кутузовский проспект, д. 18;

ул. Тверская, 6

пл. Сухаревская Малая, д.1, стр.1 

Концепция флагманского салона

Инновационный формат флагмана и продуманная организация торгового пространства позволяют эффективно демонстрировать широкий ассортимент телекоммуникационных продуктов и услуг и оказывать сервисную поддержку большого количества абонентов в течение рабочего дня. 

Существенно бÓльшая, по сравнению со стандартными магазинами, площадь (от 70 м² до 233 м²), чёткое деление на зоны, удобная навигация призваны обеспечить комфорт клиентов. 

Открытые витрины c самыми популярными и инновационными моделями телефонов, демозоны с открытой выкладкой оборудования для самостоятельного тестирования позволяют посетителю магазина быстро сориентироваться в ассортименте и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям. 

Флагманские салоны в Москве расположены либо в историческом центре столицы (Тверская улица, Арбат), либо в ключевых местах неподалёку от оживлённых городских магистралей (Садовое кольцо, Кутузовский проспект), что удобно для жителей и гостей столицы. 

Флагманские магазины розничной сети МТС

Пять первых флагманских магазинов розничной сети МТС открылись в 2009 году в Москве, Петербурге, Воронеже и Новосибирске. В скором времени эти магазины продемонстрировали высокую эффективность: по оценкам экспертов компании, размер среднего чека флагманского салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычного салона. За месяц флагманы посещают в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по рознице МТС. 

В апреле 2010 года в московском флагманском салоне МТС, расположенном в торгово-развлекательном  комплексе «Мега-Теплый Стан» появилась инновационная интерактивная витрина. С её помощью посетители салона МТС могут получить информацию о продуктах и сервисах, представленных в салоне, просмотреть 3D-презентацию телефонов, уточнить технические характеристики. Разработанный интерфейс позволяет не только получить исчерпывающую информацию об абонентских устройствах, но и сравнить схожие модели, выбрать товар по определенным параметрам. 

Развитие монобрендовой розничной сети МТС

МТС ведет планомерную работу по оптимизации каналов продаж для обеспечения стабильного роста компании. Основным приоритетом этой деятельности является развитие монобрендовой розничной сети МТС, которая позволяет более качественно обслуживать клиентов, расширять продуктовую линейку, укреплять привлекательность бренда. В настоящее время розница МТС насчитывает более 3 000 салонов и является второй по числу точек мобильной ритейловой сетью в России. С апреля 2009 года, когда МТС начала консолидацию розничных активов, доля рынка розничной сети в продажах телефонов выросла с 4,9 до 13% на конец года. 

Хронология развития монобрендовой розничной сети МТС

В феврале 2009 года МТС приобрела розничную сеть «Телефон.Ру», которая на тот момент насчитывала более 500 магазинов в 180 города России. И уже в марте было заключено соглашение о переходе группы топ-менеджеров «Связного» на работу в МТС в качестве управленческой команды сети салонов связи МТС. Управленческая команда стала отвечать за развитие всей сети салонов связи МТС, в том числе салонов связи «Телефон.Ру». Трехлетнее соглашение предусматривало также передачу в адрес МТС управленческих технологий и экспертизы «Связного» в области мобильного ритейла, в том числе бизнес-процессов, IT-решений и других ноу-хау компании, необходимых для эффективного развития розничной сети МТС. Функции управляющей компании розничного бизнеса МТС взяла на себя 100%-я дочерняя компания ОАО «МТС» — ЗАО «РТК», генеральным директором которой был назначен Сергей Румянцев. На работу в МТС также перешли тринадцать топ-менеджеров из компании «Связной». 

В апреле 2009 года в рамках расширения монобрендовой розницы  МТС приобрела «Эльдорадо-Центр» и «Салон Связи Эльдорадо» - компании, которые осуществляют розничную торговлю мобильными телефонами и другой цифровой техникой, а также  продают контракты и услуги операторов связи. На 1 января 2009 г.  сеть салонов связи «Эльдорадо» насчитывала 383 салона в 153 городах РФ. В июле 2009 года МТС и «Эльдорадо», крупнейшая розничная торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе, объявили о заключении трехлетнего соглашения о стратегическом партнерстве в области продаж и продвижения мобильных устройств и сервисов. 

В сентябре 2009 года МТС запустила линейку собственных брендированных телефонов, представив на рынок бюджетный аппарат МТС 236. А уже в октябре в продаже появились первые брендированные 3G-телефоны – МТС 736 и МТС 835. Опыт внедрения продаж моделей под своим брендом оказался успешным. По итогам 1 квартала 2010 года доля продаж брендированных телефонов в общем объеме продаж розничной сети МТС составила 15%. Во многом успех обусловлен невысокой средней ценой, отличным качеством и гарантийным сроком в 3 года. 

В октябре 2009 года МТС приобрела сеть салонов связи «Телефорум», которая на тот момент насчитывала 180 салонов (92 точки из них – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, остальные – в Краснодарском крае, Псковской, Архангельской и Ростовской областях, республиках Башкирия и Карелия). 

В рамках интеграции МТС и «КОМСТАР-ОТС» с декабря 2009 года в ряде салонов МТС в Москве у клиентов появилась возможность приобрести коробочный продукт «Интернет-комплект» Московской городской телефонной сети (МГТС), входящей в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС», а также оплатить единый счет МГТС, который включает в себя счета за местную, внутризоновую, междугороднюю и международную телефонную связь и услуги широкополосного доступа в Интернет. В это же время в салонах связи МТС начались продажи универсального коробочного продукта СТРИМ. С начала 2010 года также стартовали продажи услуг «КОМСТАР» в салонах МТС в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Перми и Новокузнецке. Вслед за этим, в апреле, начались продажи полного спектра продуктов и услуг СТРИМ в розничной сети МТС в Москве. В течение 2010 года планируется начать продажи услуг фиксированной связи, доступа в Интернет и кабельного телевидения в розничной сети МТС во всех городах присутствия «КОМСТАР». 

Сотрудничество МТС и Vodafone

Формат салонов разрабатывался МТС при поддержке Vodafone в рамках стратегического партнёрства, что позволило учесть и реализовать новейшие практики в организации торгового пространства и  клиентского сервиса. 

МТС и Vodafone объявили о заключении эксклюзивного стратегического неакционерного партнерства в октябре 2008 года. В рамках сотрудничества МТС, в том числе, получила эксклюзивный доступ к лучшим практикам, портфелю продуктов и маркетинговым разработкам Vodafone, а также экспертную поддержку Vodafone на этапах выбора, запуска и продвижения маркетинговых инициатив МТС и внедрения новейших технологий клиентского обслуживания.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

Ключевые слова: салоны сотовой связи Москва, салоны связи Москва, МТС Москва, где купить мобильный телефон, торговые сети, сеть магазинов москва, МТС, сеть салонов мобильной связи, фирменный салон, центры мобильной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга