rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сеть 3G от МТС действует во всех регионах присутствия компании в России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о завершении очередного этапа работ по развертыванию сетей «третьего поколения» в регионах России. Сети 3G представлены во всех субъектах Российской Федерации.

Таким образом, ОАО «МТС» выполнило требование по запуску сетей UMTS во всех субъектах Российской Федерации до 21 мая 2010 года в соответствии с условиями полученной в мае 2007 года лицензии на предоставление услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-2000/UMTS. Сети третьего поколения развернуты в более чем 200 городах во всех субъектах федерации. 

«Активное развертывание сетей 3G в России является элементом стратегии компании, направленной на реализацию возможностей роста на рынке широкополосного доступа в Интернет. Сегодня сети третьего поколения от МТС представлены по всей России, и мобильный доступ в Интернет в сетях 3G высоко востребован. Мы продолжим развитие инфраструктуры для высокоскоростной передачи данных, и в ближайшие два года планируем увеличить зону покрытия сетей «третьего поколения» в три раза», - прокомменитировал вице-президент МТС по технике Андрей Ушацкий. 

При нахождении в зоне действия сети 3G абоненты МТС могут воспользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях «второго поколения», и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет. 

Рост потребления услуг передачи данных

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. С начала 2009 года покрытие сети 3G в России выросло в 3,7 раза, количество абонентов, пользующихся услугой 3G ШПД в сетях МТС, составляет сегодня порядка 1,6 миллиона человек. Трафик в сетях 3G МТС в России в 1 квартале 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 10,9 раза. Доля 3G в общем объеме трафика за год выросла до 59% в 1 квартале 2010 года с 28% в 1 квартале 2009 года. 

Наибольший объем 3G-трафика потребляют абоненты МТС в Сочи, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Новороссийске, Сургуте, Кемерово, Самаре, Казани и Владивостоке. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга