rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Центральный телеграф» избрал новый состав совета директоров

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Центральный телеграф», состоявшееся 28 мая, утвердило годовой отчет Общества за 2009 год. Выручка от продаж Общества составила 105,6% по сравнению с 2008 годом (3,61 млрд рублей), доходы от услуг связи – 105,6% (3,3 млрд). Чистая прибыль увеличилась в 2009 до 185 млн рублей и составила 125,5% по сравнению с 2008 годом. Показатели эффективности деятельности компании также выросли по сравнению с 2008 годом и составили в 2009 году: EBITDA – 130,6% (681,8 млн рублей), рентабельность по операционной прибыли составила 112,2%, а по чистой прибыли – 121,6%.

На годовом общем собрании акционеров ОАО «Центральный телеграф» генеральный директор Игорь Заболотный обозначил приоритеты в деятельности компании в 2010 году: это рост числа квартирных абонентов; развитие сетей доступа и приложений, соответствующих динамично изменяющейся клиентской базе в корпоративном сегменте; создание системы организационно-технических взаимоотношений, ориентированных на оптимизацию маршрутов пропуска трафика и их стоимости на рынке межоператорских услуг; развитие социальных проектов: поддержка социально незащищенных групп граждан, реализация Интернет-проекта, направленного на поддержание института семьи, на помощь в воспитании и образовании подрастающего поколения – QWERTY.Family.

На годовом собрании акционеров были утверждены дивиденды в размере 0,166631 рубля на обыкновенную и 0,333262 рубля – на привилегированную акцию. Уставный капитал «Центрального телеграфа» составляет 221,6 млн рублей. Общий размер дивидендов составил 46 млн 147 тысяч 600 рублей, из них на выплаты по обыкновенным акциям пойдет 27 млн 688 тысяч рублей, а по привилегированным – 18 млн 459 тысяч рублей.

Кроме того, на этом же собрании был утвержден аудитор Общества – им осталось ЗАО «БДО» и избран новый состав совета директоров ОАО «Центральный телеграф». В него вошли:

Денис Афанасьев, советник министра связи и массовых коммуникаций РФ

Владимир Булгак, главный научный сотрудник МТУСИ

Алла Григорьева, заместитель директора департамента корпоративного управления и правового обеспечения ОАО «Связьинвест»

Александр Мушкарин, начальник управления Россвязи

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора ОАО «Связьинвест»

Виктория Черноусова, советник отдела организации гражданской авиации и связи Управления инфраструктурных отраслей и организации военно-промышленного комплекса Росимущества

Евгений Юрченко, генеральный директор ОАО «Связьинвест»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: QWERTY, Связьинвест

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга