rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» вошел в список крупнейших инновационных компаний России

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, вошел в список инновационно-активных компаний крупного бизнеса России.

Инновационные проекты отечественного крупного бизнеса были выявлены агентством «Эксперт» в рамках исследования «Инновационная активность крупного бизнеса в России» и представлены на форуме «Русские инновации». Агентство провело анкетирование крупнейших российских компаний, вошедших в рейтинг «Эксперт 400». Как отметил главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, в итоге исследования удалось выделить 50 инновационных проектов, показавшихся организаторам наиболее интересными с точки зрения масштабов, новизны технологического решения, организационных изменений и эффективности.

«КОМСТАР-ОТС» принял участие в исследовании, представив проект создания сети беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Москве. Оператор начал строительство сети в 2008 году, в коммерческую эксплуатацию новая услуга была запущена в мае 2009 года. К настоящему моменту оператор установил более 200 базовых станций на территории Москвы, транслирующих радиосигнал WiMAX.

Входящая в Группу компаний «КОМСТАР-ОТС» Московская городская телефонная сеть (МГТС) также вошла в список с  инновационным проектом «Строительство сети широкополосного доступа ADSL, ADSL2+». Работы по проекту были начаты в 2001 году и завершены в 2009-м. Число ШПД-абонентов Группы «КОМСТАР» составило к началу 2010 года 847 тыс. Проект интересен тем, что в процессе его реализации имевшаяся в распоряжении компании инфраструктура передачи сигнала была дополнена современными технологическими надстройками, в результате чего потребитель получил новые возможности коммуникаций.       «Исследование, проведенное рейтинговым агентством «Эксперт», подтвердило, что «КОМСТАР» - высокотехнологичная современная телекоммуникационная компания, работающая с передовыми технологиями. Мы традиционно очень серьезно подходим к вопросу внедрения самых актуальных инновационных идей и решений как в бизнес-процессы компании, так и в разработку новых услуг и предложений для наших абонентов. Это, в частности, позволяет нам оставаться лидером в своей отрасли, динамично и успешно развиваться и уверенно смотреть в будущее. Уже сегодня мы реализуем проекты и разрабатываем услуги, которые потребуются нашим абонентам в ближайшем будущем», - сказал Сергей Приданцев, президент ОАО «КОМСТАР-ОТС».

«КОМСТАР-ОТС» постоянно работает над реализацией и адаптацией инновационных проектов и идей. С апреля 2010 года в компании функционирует проектный Центр по разработке инновационных технологий и услуг. Центр занимается поиском и внедрением передовых решений и новых услуг в Группе компаний «КОМСТАР-ОТС».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга