rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Лето под знаком специальных тарифов. У провайдеров Липецка

В летние месяцы телекоммуникационные операторы, предоставляющие услуги в Липецке, сосредоточили свои усилия на привлечении новых частных абонентов. При этом, провайдеры используют как акционные тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД), так и запускают специальные предложения, призванные привлечь пользователей дополнительных услуг, в частности IP-TV.

В летний период ряд операторов, предоставляющих услуги ШПД в Липецке, ввели специальные акционные тарифные планы на услуги ШПД для частных абонентов. В частности, у липецкого телекоммуникационного оператора «Липецкие Кабельные Сети» (бренд «Телемир»), предоставляющего на территории Липецка услуги кабельного телевидения и ШПД (как по технологии Docsis, так и по Ethernet), до 31 августа 2010 года открыты для новых подключений и перехода два безлимитных тарифных плана на услугу ШПД. Первый безлимитный тариф носит название «Форсаж 490», предполагает скорость до 4 Мбит/с за абонентскую плату в размере 490 рублей в месяц. Второй тарифный план носит название «Пятерка» и предполагает скорость до 5 Мбит/сек за абонентскую плату в размере 550 рублей в месяц. Для подключившихся и перешедших до указанного срока на эти тарифные планы абонентов, в дальнейшем тарифы будут действовать на постоянной основе.

Кроме того, все абоненты кабельного ТВ «Телемир», подключившиеся к сети Интернет на тарифные планы «Форсаж 490» и  «Пятерка»,  получают скидку по абонентской плате за кабельное ТВ. Абонплата за ТВ составит для них 120 рублей в месяц.

Акционный тарифный план для липецких абонентов до конца августа 2010 года также открыт для подключения у оператора «Сумма Телеком». В рамках акции у этого оператора до 31 августа текущего года открыт для подключения безлимитный тариф под названием «Быстрый 349», предполагающий скорость до 2048 Кбит/с и абонентскую плату в размере 349 рублей в месяц.

Еще один липецкий интернет-провайдер - ООО «Инком» (бренд «Липецкие Информационные Сети» (ЛИС) проводит до 1 августа 2010 года акцию, нацеленную на закрепление существующих частных абонентов услуги ШПД. По условиям специального предложения, абоненты имеют возможность вдвое увеличить скорость на выбранном  интернет-тарифе. Для этого им необходимо оплатить три месяца обслуживания на тарифном плане. Акция действует на любых тарифах с помесячной оплатой при предоплате и пользовании услугой в течение трех месяцев подряд. Акция доступна существующим и новым абонентам с любого месяца.

В свою очередь, некоторые операторы, действующие в Липецке и Липецкой области запустили специальные предложения, призванные привлечь пользователей дополнительных услуг, в частности IP-TV. Так,  Липецкий филиал ОАО «ЦентрТелеком» (бренд «Домолинк») до 15 августа 2010 года открыл для подключения акционный тарифный план на услугу  IP-TV, которую оператор предоставляет под брендом «Домолинк ТВ». Специальный тариф носит название «Максима лето» и включает 66 телеканалов.  Размер абонентской платы на данном тарифе составляет 159 рублей в месяц. На обычных условиях данный тариф предполагает абонентскую плату в размере 199 рублей в месяц. По условиям акции, пакет каналов «Максима лето» предоставляется с льготной тарификацией в течение шести месяцев с даты заключения договора. По истечении шести месяцев с даты заключения договора абоненту необходимо выбрать один из действующих тарифных планов на услуги «Домолинк ТВ». Если абонент не сделает выбор, он будет автоматически переведен на тарифный план «Максима».

Кроме того, до 20 августа 2010 года у «Домолинк» проводится акция, призванная привлечь частных абонентов услуги ШПД. Акция носит название «Летний интернет за полцены». По условиям  этого специального предложения, при подключении до указанного срока на любой безлимитный тариф линейки «Xsite Лето» по услуге «Домолинк UNO» (ШПД предоставляется по технологии ADSL) или  на любой безлимитный тариф линейки «Fast Лето» по услуге «Домолинк NEO» (ШПД предоставляется по технологии Ethernet) абонент оплачивает 50% от размера абонентской платы тарифа в течении двух месяцев с момента подключения.

Таким образом, размер абонентской платы на тарифах линейки «Xsite Лето», предполагающих скорости до 2048 Кбит/с, 3072 Кбит/с, 4096 Кбит/с и 6144 Кбит/с составит в рамках акции 250, 325, 425 и 650 рублей в месяц соответственно. На тарифах линейки «Fast Лето» со скоростями до 3,5 тыс. Кбит/с, 4,5 тыс. Кбит/с, 6 тыс. Кбит/с и 7,5 тыс. Кбит/с абонентская плата в рамках акции составит 275, 375, 450 и 650 рублей в месяц соответственно.

Помимо перечисленных операторов на территории Липецка услуги ШПД также предоставляют такие компании как «Билайн», «ТрансТелеКом», Puzzle (ООО «Инетэра»),  ООО «Телеком-Сервис» (бренд «Инфодом»), «Липецкая Медиасеть», «ЭР-Телеком», ЗАО «БИГ Телеком Липецк», компания «РусЛан» (предоставляет услуги связи с использованием технологии Wi-Fi) и ряд других компаний. 

Что еще прочитать по этой теме:

 24 мая 2010 г. Социальные старты тверского интернета

 17 мая 2010 г. Интернет-провайдеры Липецка наращивают скорости  

 26 апреля 2010 г. Брянские интернет-провайдеры готовятся к маю  

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, доступ в интернет, широкополосный доступ, iptv, липецк, ШПД, ip телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга