rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Banedanmark делает шаг в сторону будущей общеевропейской системы управления железнодорожным транспортом

Государственная железнодорожная компания Дании выбирает технологию GSM-Railway от Nokia Siemens Networks в качестве стандартизированной системы связи для обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.

Государственная железнодорожная компания Дании, Banedanmark, готовится присоединиться к системе управления сигнализацией и движением поездов, которую планируется внедрить в странах Евросоюза к 2020 году. Banedanmark выбрала технологию GSM-Railway (GSM-R) от Nokia Siemens Networks, чтобы обеспечить взаимодействие с железнодорожными компаниями Швеции и Германии, а также повысить скорость, производительность и безопасность железнодорожных перевозок.

"Новая технология позволит нам безболезненно влиться в будущую общеевропейскую систему управления железнодорожным транспортом. Nokia Siemens Networks помогает нам заложить долгосрочную основу для развития одного из наиболее безопасных, экологичных и надежных с точки зрения сроков и способов перевозки пассажиров и грузов", - отметил Кеннет Лау Рентиус (Kenneth Lau Rentius), директор Banedanmark по информационным технологиям. 

Стандартизированное решение GSM-R от Nokia Siemens Networks обеспечивает безопасную цифровую голосовую связь и передачу данных железнодорожной сигнализации. Средства голосовой связи позволяют совершать мобильные голосовые вызовы внутри сети, с помощью которых машинист поезда, к примеру, может связаться с диспетчером центра управления, а система передачи данных избавляет от необходимости использовать внешние "светофоры", расположенные вдоль путей, используя вместо них проверенную, автоматическую систему сигнализации для поездов, позволяющую сократить затраты и обеспечить более высокую надежность. 

В рамках соглашения о внедрении системы "под ключ" Nokia Siemens Networks обязуется поставить заказчику интеллектуальную сетевую систему, включающую в себя коммутаторы, базовые станции, регистры, центр передачи коротких сообщений, диспетчерские терминалы и звукозаписывающее оборудование для сети GSM-R. Для обеспечения эффективной и стабильной работы сети Nokia Siemens Networks обязуется предоставить широкий спектр услуг, таких как проектирование сети, управление проектом, развертывание и поддержку работы сети. Соглашение также предусматривает установку системы сетевого управления NetAct от Nokia Siemens Networks. Высокий уровень резервирования будущей сети гарантирует ее стабильную и безопасную работу. 

"Banedanmark всегда использовала самые современные технологии управления железнодорожными перевозками, стремясь сделать их более надежными и эффективными. Технология GSM-R от Nokia Siemens Networks обеспечит поддержку быстро растущего комплекса бортовых приложений для пассажиров и персонала, а также поможет подготовиться к интеграции с будущими системами управления железнодорожными перевозками, которые планируется внедрить в масштабе Евросоюза, - отметил Терье Хемснес (Terje Hoemsnes), руководитель департамента безопасности и транспорта Nokia Siemens Networks. - Это соглашение стало еще одной важной вехой в списке наших достижений в области GSM-R". 

О компании Banedanmark

Компания Banedanmark, Rail Net Denmark, обеспечивает базовую инфраструктуру для железнодорожных перевозок в Дании. 

В зоне ответственности Banedanmark находятся 2200 км железнодорожных путей. Железнодорожная сеть компании ежедневно пропускает примерно 2700 поездов. В год это составляет примерно 1 миллион поездов. Ежедневно при нашем участии совершаются 38000 прибытий и отправлений поездов на железнодорожные станции по всей Дании. Ежегодно наша сеть обеспечивает перевозку более 160 миллионов пассажиров и 7,5 миллионов тонн грузов. 

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик оборудования и решений для предоставления телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие, компания поставляет полный ассортимент решений для сетей мобильной связи, сетей фиксированной связи и конвергентных сетей, профессиональные услуги, включая консультационные услуги и услуги по системной интеграции, развертыванию и сопровождению систем, а также управляемые услуги. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков оборудования, программного обеспечения и услуг в области телекоммуникаций, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга