rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стоимость услуг сотовой связи в Центральном федеральном округе продолжает снижаться

МТС объявляет о том, что средняя стоимость минуты вызова в сети МТС в период с начала 2009 года по июнь 2010 года снизилась на 10%.

На фоне общего роста цен телекоммуникационный рынок остается в настоящий момент практически единственным сегментом экономики, где наблюдается постоянное снижение цен от года к году. По данным Росстата, инфляция в России в 2009 году составила 8,8%. Наибольший рост цен был зафиксирован на такие категории товаров, как хлеб, табак, крепкий алкоголь, лекарственные средства, тарифы на коммунальные услуги. Рекордный рост цен в прошлом году продемонстрировало золото. 

Операторы мобильной связи, наоборот, постоянно демонстрируют снижение цен. Так средняя цена минуты вызова в сети МТС в период с начала 2009 года по июнь 2010 года снизилась на 10%. 

«Компания МТС стремится к тому, чтобы наши абоненты могли получать продукты и услуги премиального качества по доступной цене. Мы предлагаем нашим клиентам не только широкую линейку тарифов, из которой каждый может выбрать что-то для себя, но и постоянно работаем над снижением стоимости услуг связи», - прокомментировал директор «МТС-Центр» Сергей Иванов. 

В рамках общей тенденции снижения стоимости услуг сотовой связи, компания МТС недавно представила в регионах ЦФО обновленный тарифный план «Супер Ноль». Также в ряде регионов ЦФО 13 июля 2010 года запускаются новые версии других популярных тарифных планов, где цены были снижены в среднем на 30%. 

Обновленные параметры тарифов

В Тульской области обновлен популярный тарифный план «Много звонков+». Теперь все исходящие вызовы на номера операторов мобильной и фиксированной связи Тульской области, как и SMS-сообщения, стоят 1 рубль до 5-ой минуты и начиная с 36 минуты общения в сутки. Исходящие вызовы на телефоны МТС, начиная с 6-ой и вплоть до 35-ой минуты в сутки тарифицируются на тарифе «Много звонков+» по 5 копеек за минуту. А при подключении дополнительной услуги «Единая цена на все сети» такая же цена будет действовать и при исходящих вызовах на все городские и мобильные телефоны Тульской области с 5-ой по 35-ую минуты в сутки. Причем, подключение услуги «Единая цена на все сети» стало совершенно бесплатно для туляков вплоть до 1 октября 2010 года. С 1 октября на услугу будет действовать небольшая абонентская плата – 1,50 руб в сутки. 

В Липецкой области значительно снижены цены на молодежном тарифном плане Red Energy. С 13 июля действует единая выгодная цена на исходящие вызовы на телефоны всех операторов сотовой и фиксированной связи «домашнего» региона и на SMS-сообщения – 75 копеек за минуту вызова или SMS. Также на обновленном тарифе Red Energy в Липецкой области абонентская плата за пользование опцией «Безлимитные звонки» снижена до 3,75 руб в сутки. Опция «Безлимитные звонки» позволяет звонить абонентам МТС Липецкой области без ограничений. 

Жители Калужской и Тамбовской областей могут подключиться или перейти на обновленный тарифный план MAXI Plus, который подходит людям, не привыкшим ограничивать себя в общении. Ежемесячная абонентская плата на тарифе снижена на 30% до 105 рублей. Пакет услуг связи, который включен в абонентскую плату на тарифе, подразумевает 300 минут исходящих вызовов абонентам МТС по всей России и на телефоны всех операторов сотовой и фиксированной связи «домашнего» региона. Цены на услуги связи сверх пакета также снижены: любые исходящие вызовы в пределах «домашнего» региона стоят теперь 95 копеек за минуту. Кроме того, абоненты тарифа MAXI Plus могут подключить дополнительные пакеты услуг «+100 минут», «300 SMS», «500 SMS» или воспользоваться опцией «Безлимитные звонки» и звонить внутри сети без ограничений после исчерпания включенного в абонентскую плату набора услуг. 

Остальные параметры указанных тарифных планов остаются без изменений.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, сотовые операторы, МТС Москва, тарифные планы МТС, МТС тарифы, МТС, тарифы МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга