rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МОСГАЗ внедрил ГЛОНАСС

ГК «М2М телематика» победила в тендере на внедрение cистемы мониторинга и управления транспортными средствами на базе ГЛОНАСС в ГУП «МОСГАЗ». В рамках проекта ГК «М2М телематика» до конца 2010г. развернет единую систему контроля местоположения и управления подвижными транспортными средствами ГУП «МОСГАЗ». Абонентскими терминалами M2M-Cyber GLX оборудованы транспортные средства, для мониторинга и управления автопарком создана диспетчерская служба. В 2011г. планируется дальнейшее оснащение транспортных средств ГУП «МОСГАЗ». Всего автопарк предприятия насчитывает порядка 500 автомобилей.

ГУП «МОСГАЗ» - самое крупное газовое хозяйство России, предоставляющее населению и предприятиям Москвы услуги по транспортировке природного газа. Внедрение системы мониторинга и управления транспортными средствами является частью реализуемой ГУП «МОСГАЗ» программы приведения газового хозяйства города к единому уровню безопасности. В рамках этой программы также создано Центральное диспетчерское управление, аналогов которому нет в России, и действует система управления аварийными ситуациями газораспределительной системы Москвы.

Абонентские терминалы ГЛОНАСС позволят диспетчерам отслеживать передвижения транспорта в режиме реального времени и оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные происшествия. В комплект оборудования, устанавливаемого на транспорте ГУП «МОСГАЗ», входит тревожная кнопка, система голосовой связи водителя с диспетчерской службой, а также датчик расхода топлива. По прогнозам представителей ГК «М2М телематика», еще одним результатом внедрения системы мониторинга станет снижение расходов ГУП «МОСГАЗ» на горюче-смазочные материалы на 40-50%.

По словам исполнительного директора ГК «М2М телематика» Алексея Смятских, опыт внедрения навигационно-информационных систем на основе ГЛОНАСС на крупных предприятиях, таких как МОСГАЗ, показывает высокую экономическую эффективность внедрения за счет сокращения расходов на ГСМ, оптимизации работы техники, исключения несанкционированных простоев. Кроме того, не стоит забывать о возможности оперативного управления транспортом, что особенно важно в жилищно-коммунальной сфере при возникновении внештатных или чрезвычайных ситуаций.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС, системы мониторинга, спутниковый мониторинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга