rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Яндекс.Деньги» попали на карту. Виртуальную

Компания «Яндекс» совместно с эмитентом «Интеркоммерц Банк» запустили моментальную виртуальную банковскую карту MasterCard Prepaid, с помощью которой интернет-пользователи смогут оплачивать покупки в сети по всему миру, даже через магазины, не подключенные к «Яндекс.Деньги». Популярность виртуальных карт в России не быстро, но растет. Во многом это обеспечивается их более высокой защищенностью и гибкостью использования.

MasterCard Prepaid — это виртуальная банковская карта, позволяющая оплачивать товары и услуги на любых интернет-сайтах, где принимаются карты MasterCard. 

Как заявляют разработчики, новая карта не требует оформления. Для ее открытия не нужно открывать отдельный расчетный счет и оформлять в офисе банка или с помощью платежного терминала, все действия доступны онлайн. Карту  можно оформить в рублях, долларах или евро на необходимую для покупки сумму.  Виртуальную карту можно оформить на  календарный месяц на сумму от 300 до 14000 рублей (или на эквивалентную сумму в другой валюте). Карту можно подключить различным платежным системам, например, PayPal, приобретать авиабилеты, бронировать гостиницы и т.д. 

Карту  можно оформить на необходимую для покупки сумму. Например, чтобы заказать на Amazon диски и книги, можно зайти на сайт Яндекс. Денег, оформить карту на необходимую сумму в валюте и тут же ею расплатиться. 

«Далеко не все банковские карты подходят для оплаты покупок в интернете, да и не все люди решаются сообщить данные своей карты в сети, — говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег. — Чтобы пользователи Яндекс.Денег могли оплатить покупку в любом интернет-магазине, мы дали им возможность оформлять виртуальные карты. Ими можно расплачиваться в магазинах, не подключенных к Яндекс.Деньгам». 

«Мы считаем важным, что реализуемый проект занимает уникальную нишу - он существует на стыке между технологиями платежных систем, использующих традиционные банковские карты, и электронными деньгами. Целевой аудитории проекта – владельцам кошельков Яндекс предоставлена возможность моментально, в «два клика» приобрести банковскую карту и тут же осуществить покупку, которые  ранее  были недоступна за Яндекс.Деньги», - комментирует Денис Хренов, вице-президент КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ», выступающего эмитентом карты MasterCard Prepaid. 

В принципе, продукт «Яндекс» и «Интеркоммерц Банка» не стал первым. Например, с августа 2009 года работает проект  «Виртуальная карта VISA», запущенный компанией ОСМП и АКБ «1-й Процессинговый» (http://visa.1pb.ru). Максимальная стоимость приобретаемой карты - 15 тыс. руб. Процент за комиссию за выпуск карты и покупку «Виртуальной карты VISA» составляет 5% от внесенной суммы (плюс 3% если платеж составляет менее 500 руб., и 8,95% при оплате с мобильного телефона). Для сравнения, комиссия при заказе карты MasterCard Prepaid составляет всего 1,99% от её номинала. Хотя в июле комиссия за использование QIWI VISA Virtual составила всего 3,5% (но не менее 25 рублей), регулярная комиссия равна 5%. На сегодняшний день продано 434112 «Виртуальных карт VISA». 

Также в качестве примера стоит указать на аналогичную услугу «Альфа-банка» «Альфа-клик» (виртуальная карта MasterCard) с фиксированной процентной ставкой за комиссию. 

Что еще прочитать по данной теме 

10 августа 2009 QIWI уходит в онлайн 

6 августа 2009 г. Mail.Ru запустил свою платежную систему 

28 июля 2009 г. Клиенты "Московского Кредитного Банка" теперь могут погашать кредиты через терминалы QIWI (КИВИ)

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежные системы, Яндекс, Qiwi, онлайн платежи, интернет платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга