rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Вышел Мобильный Mail.Ru Агент для Android

Вышла первая версия Мобильного Mail.Ru Агента (http://agent.mail.ru/ru/about/agent_android.html) для Android. Пользователям популярной операционной системы для смартфонов стали доступны ключевые возможности мессенджера: обмен мгновенными сообщениями и SMS, а также сервис микроблоггинга.

Android стремительно набирает популярность в мировых масштабах - по данным Gartner, за последний год доля этой платформы на рынке смартфонов выросла в 6 раз. Интересно, что в первом квартале 2010 года Android впервые опередил по популярности Windows Mobile. 

Версия Mail.Ru Агента, разработанная для мобильной платформы Android, включает в себя весь базовый функционал PC-версии программы – в частности, обмен мгновенными сообщениями и SMS, работу с несколькими учетными записями. 

В Агент для Android также интегрирован сервис микроблоггинга. Он позволяет публиковать короткие (до 160 символов) сообщения, которые сразу отображаются в виде статусов не только в Агенте, но и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) и блогохостинге Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru). 

Новый Мобильный Mail.Ru Агент полностью бесплатен и доступен для загрузки в Android Market с любого телефона под управлением этой операционной системы. 

«Мы уделяем серьезное внимание тому, чтобы Mail.Ru Агент был доступен человеку всегда и везде - независимо от того, каким устройством для выхода в Сеть на какой операционной системе он пользуется. Mail.Ru пристально следит за развитием рынка и как только новая ОС получает действительно заметную долю рынка, сразу же выпускает версию мессенджера для пользователей этого продукта. Такая стратегия оправдывает себя – Агент сегодня занимает первое место по популярности как на мобильных устройствах, так и на обычных PC», - сказала Анна Артамонова, вице-президент по коммуникационным сервисам Mail.Ru. 

Mail.Ru Агент – один из самых популярных инстант-мессенджеров на российском рынке. Его ежемесячная аудитория (без учета Веб-Агента) приближается к 16 миллионам человек. Сегодня Mail.Ru Агент включает в себя не только функционал для обмена мгновенными сообщениями между пользователями одноименного протокола, но и бесплатные SMS, голосовые и видеозвонки, сервис микроблоггинга (интегрированный с социальной сетью Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) и блогохостингом Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru), поддержку протокола ICQ, возможность одновременной работы с неограниченным числом аккаунтов во всех сетях, почтовый клиент в мобильных версиях и т.д. 

В настоящее время уже разработаны версии мессенджера для всех самых популярных платформ – PC, Mac OS, Java, Windows Mobile, Symbian, iPhone и Android. Кроме того, существует специальная версия Mail.Ru Агента, не требующая установки и работающая прямо в браузере в почтовом сервисе или социальной сети портала – Веб-Агент.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: soft, Android, mail ru, mail

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга