rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Movavi запускает Aviberry – новый b2b-сервис конвертации видео и аудио

Российская компания Movavi, один из ведущих разработчиков программного обеспечения для работы с аудио и видео, объявила о запуске нового SaaS-сервиса конвертации видео и аудио Aviberry.

В основе нового сервиса Movavi лежит собственная технология конвертации видео и аудио с использованием облачных вычислений, которая на протяжении трех лет успешно используется в Movavi Online — аналогичном сервисе для частных пользователей — и позволяет увеличивать производительность системы в несколько раз в течение считанных минут. 

Сервис предназначен, в первую очередь, для крупных веб-сервисов обладателей видео-контента: видео-хостингов, проектов, предполагающих размещение пользовательского видео (социальные сети, сообщества), а также средних и малых проектов, периодически испытывающих потребность в размещении видео (новостные ресурсы, тематические порталы и тд). 

Aviberry работает с наиболее распространенными аудио и видео форматами (в т.ч HD-видео), а также позволяет конвертировать мультимедиа для популярных портативных устройств — Apple iPod, Apple iPhone, Apple iPad, Apple TV, Google Nexus One, смартфонов на базе Android, Sony PSP, Microsoft Zune и других. 

Сервис позволяет самостоятельно задавать параметры конвертации видео/аудио или выбирать готовые настройки для оптимального соотношения «скорость конвертации – качество готового видео/аудио». Сконвертированное видео может быть загружено на серверы FTP/SFTP или Amazon S3. Пользователи Aviberry могут произвести интеграцию с собственным сервисом с помощью гибкого и надежного API и получать данные о процессе конвертации (процент готовности; время, оставшееся до окончания конвертации и тд.) в режиме реального времени. 

Aviberry предлагает три типа аккаунтов, различающихся максимальным месячным объемом конвертируемого видео и приоритетом обслуживания. Для оценки качества сервиса все желающие могут зарегистрировать бесплатный 30-дневный демо-аккаунт. 

«В работе над сервисом Aviberry мы использовали весь опыт, накопленный за пять лет успешной работы в области конвертации видео и аудио. Благодаря нашему новому сервису компании смогут не только расширить возможности своих сервисов и приложений, но и сэкономить время и деньги на организации и масштабировании соответствующей инфраструктуры», — отметила Наталья Худякова, исполнительный директор компании Movavi

В настоящее время сервис представлен с англоязычным интерфейсом, перевод на другие языки запланирован на ближайшее время. Документация по API сервиса и технические консультации предоставляются на русском языке. 

О компании Movavi

Российская компания Movavi основана в 2004 году. Movavi разрабатывает широкий спектр программного обеспечения для обработки и решения проблем совместимости видео и аудио форматов. Кроме того, Movavi предлагает программное обеспечение для редактирования видео и аудио, работы с онлайн-видео, записи CD/ DVD/Blu-ray™ дисков, а также SDK для работы с видео. Преимущества продуктов Movavi оценили уже более 8 миллионов частных и корпоративных пользователей в 95 странах. Среди партнеров компании — Intel®, NVIDIA® и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: SaaS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга