rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» сообщает статистику обращений в Центр поддержки клиентов за первое полугодие 2010 года

В среднем ежедневно фиксировалось более полутора тысяч запросов от абонентов Воронежа и области и более шести тысяч - от абонентов Центрального Черноземья. Лидерами обращений стали запросы о параметрах тарифного плана, порядка набора междугородных номеров и настройках мобильного интернет. Доля обращений по данной тематике составила более 70%. Самым популярным стал запрос о расценках на тарифном плане абонента.

Как отмечает руководитель Центра поддержки клиентов Центрального региона – Воронеж Юлия Голубева: «По сравнению с 2009 годом статистика обращений практически не изменилась. В основном абонентов интересуют тарифные планы, настройка мобильного интернет и коды городов. Изменение тематики обращений зависит от внедрения новых программ и инструментов, повышающих качество обслуживания абонентов (например, автонастройка WAP,GPRS и MMS). Небольшие изменения могут быть связаны с новыми продуктами компании, в момент появления которых наблюдается увеличение интереса к ним. К примеру, с запуском USB-модемов «Билайн», мы зафиксировали увеличение вопросов по данной услуге, тарифах и настройке. Помимо этого, на характер поступающих от абонентов обращений влияет и сезонный фактор: в летнее время увеличивается количество обращений по теме роуминга, а праздничные дни наблюдается рост звонков по темам: SMS, стоимость звонков по междугородным и международным направлениям, коды городов и стран, порядок набора».

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество обращений снизилось в среднем на 30%. Это связано с оптимизацией структуры IVR (электронного консультанта), в результате чего большую часть вопросов абоненты могут решить самостоятельно, не дожидаясь соединения с оператором. Практически по всем услугам и тарифам есть специальные короткие номера c подробной информацией об услуге. Так же, растет объем обращений абонентов к официальному сайту компании, на котором реализована возможность пользования услугами электронного консультанта. Все это позволяет компании повышать качество обслуживания абонентов, а так же снижает нагрузку на Центр поддержки клиентов.

Сегодня Воронежский Центр поддержки Клиентов – один из крупнейших в России.
Специалисты Центра обслуживают клиентов Центрального, Северо-западного, Южного и Московского регионов по вопросам не только с мобильной связи, но и с проводного Интернет. 

***
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Кыргызстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд."
 

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга