rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сибирский клинический центр в г. Зеленогорске выбирает технические решения Allied Telesis

Компания Allied Telesis объявляетоб успешном сотрудничестве с Федеральногомедико-биологического агентства (ФМБА)России, результатомкоторого стало использование решений AlliedTelesis при оснащенииСибирского клинического центра ФМБА России и его филиала Клинической больницы №42 в г. Зеленогорске Красноярского края, собственной единой сетью передачи данныхи IP телефонией. В результате у учреждения появилась возможность снизитьзатраты на связь между подразделениями, расположенными в Красноярске иЗеленогорске, а также реализовать различные сервисы, включая управление базамиданных, видеоконференц-связь, ведомственный информационный портал и т.д.

Основными задачами AlliedTelesis являлись: организацияединой корпоративной сети передачи данных структур ФМБА России Красноярскогокрая и создание отвечающей современным требованиям информационной инфраструктурыобъектов, а также модернизация распределительных узлов на различных территориях,многочисленных зданиях и этажах Сибирского клинического центра ФМБА России. 

Для представителей Сибирского клинического центра ФМБАРоссии важными моментами при выборе решений были возможности резервирования дляболее надежной и безотказной работы и дальнейшая модернизация без заменыоборудования. «Мы рассматривали технические решения различных мировых компаний-производителей,но ключевым моментом при выборе AlliedTelesis сталосоотношение цены и качества продукции, наравне с показателями надежности. ОборудованиеAllied Telesis зарекомендовало себя как одно из самых надежных в средне-бюджетномценовом сегменте,» - говорит Лариса Леонидовна Логинова, начальник отдела АСУ филиалаСибирского клинического центра ФМБА России Клинической больницы №42. 

Коммутаторы моделей AT-x900-24XS, соединенные между собой потехнологии VCStack с помощью модулей стекирования AT-XEM-STK с пропускнойспособностью 60Gbps, позволили создать надежное высокоскоростное ядро. Пооптическим магистралям, объединенным спомощью транковых каналов, была установлена связь между различными медицинскимиучреждениями города Зеленогорска: городской поликлиникой, роддомом, хирургическим,стоматологическим и другими отделениями и сетью аптек. Для развертывания сети IPтелефонии, были использованы коммутаторы AT-8000S/POEи AT-8624/POE, последние из которых оснащены механизмом триггеров, позволяющимв случае пропадания связи переключать каналы некоторых отделений больниц черезрезервный GPRS модем. 

Для обеспечения доступа в Интернет и организации выделенногоканала для оборудования телемедицины, в отделении хирургии в ядре сетиустановлен маршрутизатор AT-AR770S с оптическим WAN модулем. К удаленномуоборудованию телемедицины OR1 KARL STORZ организован канал связи через отдельныйvlan с выделением “реального” IP адреса, что позволило проводить операции вотделении хирургии с привлечением удаленных специалистов, которые получаютизображение в реальном времени с камер высокой четкости, находящихся воперационной. 

«Разработка решений для здравоохранения является одним изприоритетных направлений деятельности AlliedTelesis. Такие ведущие медицинскиеучреждения, как Hospitals KreisklinikenAltötting-Burghausen и Caritas Hospital Bad Mergentheim в Германии,Gaziantep Avukat CengizGokcek Government HospitalвТурции, Yamanashi Hospital of SocialInsurance, Ohtawara RedCross Hospital, HiroshimaCity Hospital, NagoyaEkisaikai Hospital и JapaneseRed Cross KitamiHospital в Японии, атеперь и Сибирский клинический центрФМБА России,при выборе оборудования для построения призванных модернизировать иоптимизировать критически важные процессы в медицинском учреждении сетейпередачи видео, голоса и данных, по достоинству оценили предлагаемые компаниейAllied Telesis технические решения и отдали им своё предпочтение,» -комментирует Юрий Бельский, директор представительства Allied TelesisвРоссии и странах СНГ.

Информация об Allied Telesis

Более20 лет компания Allied Telesis является ведущим поставщиком решений для сетевойинфраструктуры. Сегодня компания делает возможной доставку данных, голоса ивидео для самых различных клиентов по всему миру. Allied Telesis разрабатываетновые инновационные способы доставки услуг и управления приложениями, что вконечном итоге обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества и позволяетсократить издержки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга