rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Электронная школа» выпускает новый программный продукт для ведения электронных школьных дневников – «Школьная Инфосистема»

Компания «Электронная школа» объявляет о выпуске программного комплекса «Школьная Инфосистема», предназначенного для ведения школьных электронных дневников, электронных журналов, автоматического планирования и контроля учебного процесса. «Школьная Инфосистема» - это единая информационная среда, позволяющая оперативно взаимодействовать всем участникам образовательного процесса (педагогам, родителям, ученикам и администрации школы) с целью повышения успеваемости учащихся и качества образования. В базовую функциональность «Школьной Инфосистемы» входят возможности ведения электронного школьного дневника и журнала, формирование и ведение расписания уроков, удаленный доступ к информации через Интернет с разграничением прав для администрации школы, учителей, родителей и учеников.

«Школьная Инфосистема» интегрируется с многофункциональной системой на основе смарт-технологий «Картой Учащегося», что дает возможность родителям, используя удаленный доступ через Интернет, по e-mail или получая SMS-сообщения, знать о времени прихода и ухода ребенка из школы.

Если у школы еще нет своего web-сайта, «Школьная Инфосистема» предоставляет легкий и удобный сервис для быстрого его создания.

Наталья Ворфоломеева, заместитель генерального директора компании «Электронная школа»: «Мы постарались сделать понятный и легкий в работе инструмент, который дает возможность школам активно использовать современные мобильные и интернет-сервисы для повышения качества и эффективности своей работы. Подключение к «Школьной Инфосистеме» для школ, как государственных, так и коммерческих, компания «Электронная школа» осуществляет бесплатно во всех регионах России».

Программный комплекс «Школьная Инфосистема» дает возможность образовательным учреждениям обеспечить выполнения требований Распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. № 1993-р, касающихся услуг в сфере образования и науки, предоставляемых в электронном виде.

О компании «Электронная школа»

Компания «Электронная школа» (http://www.e-school.ru) специализируется на разработке и внедрению комплексных информационных систем и системной интеграции. С 2006 года коллектив компании «Электронная школа» занимается разработкой и внедрением информационных систем для сферы образования. В активе компании реализация проектов для Департамента образования города Москвы в рамках программы «Электронная Москва», среди которых создание информационной системы поддержки образовательного процесса, комплексных систем управления образовательными учреждениями и системы мониторинга образования, многоцелевой комплексный проект «Карта Учащегося». Программное обеспечение, разработанное компанией «Электронная школа» установлено более чем в 2000 образовательных учреждений. География проектов компании охватывает не только Москву, но и другие регионы, среди которых Омск, Абакан, Иркутск, Нижний Тагил, Елец, Тверь, Калуга, Волгоград и т.д.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга