rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Cisco обновила интерактивный ресурс, посвященный информационной безопасности

Начало своего нового, 2011 финансового года компания Cisco ознаменовала анонсом обновленной версии интернет-ресурса www.securityinitiativeadvisor.com, позволяющего заказчикам самостоятельно формировать стратегию обеспечения информационной безопасности в корпоративной сети.

Создавая этот портал, Cisco стремилась предоставить своим клиентам наиболее удобные инструменты для знакомства с новейшими технологиями и решениями компании. Движок сайта www.securityinitiativeadvisor.com выполнен на базе флеш-технологий и позволяет в простой, удобной форме систематизировать информацию о продуктах и услугах в области информационной безопасности. За полтора года существования предыдущей версии веб-ресурса (размещена по адресу www.securebusinessadvisor.com) у заказчиков появились новые задачи, а у Cisco – новые продукты. В связи с этим и возникла идея модернизации сайта.

Новый ресурс будет использоваться при консультировании клиентов как инструмент, позволяющий глубже понять структуру решений Cisco и сформировать целостное представление о том, как решать вопросы информационной безопасности во всей корпоративной сети. Сайт состоит из четырех разделов: «Оптимизация расходов», «Доступ из любой точки мира», «Развитие бизнеса» и «Соответствие нормативам». Каждый из них структурирован по конкретным темам. Так, в разделе «Соответствие нормативам» предусмотрено несколько категорий, раскрывающих вопросы идентификации, управления инцидентами, предотвращения краж информации и сегментации сети. В каждом подразделе клиентам предлагается пройти несложный опрос, после чего они получают рекомендации по обеспечению информационной безопасности (с конкретными примерами решения тех или иных задач) в соответствии с тем, что посетителя сайта интересует больше всего. «Использование современного интерактивного подхода позволяет заказчикам легче ориентироваться в номенклатуре наших продуктов , знакомясь с ними в рамках решения конкретной задачи, а не просто листая буклеты, – говорит менеджер Cisco по развитию бизнеса Алексей Лукацкий. – Мы намерены продолжить развитие интерактивных инструментов и других инновационных сервисов для наших клиентов, чтобы облегчить им знакомство и упростить работу с продукцией Cisco».

Перед компанией-заказчиком могут стоять различные задачи: расширение бизнеса, поглощение, снижение издержек, аудиторские проверки контролирующих органов, организация тесного взаимодействия с клиентами, партнерами и подрядчиками. В каждом конкретном случае ресурс www.securutyinitiativeadvisor.com поможет смоделировать комплексное решение, обеспечивающее необходимый уровень защиты корпоративной сети в  соответствии с требованиями завтрашнего дня.         

О компании Cisco 

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Web

Ключевые слова: web site, web сайт, web страница, веб, web, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга