rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Outpost Security Suite – официальный антивирус «жителей» ФотоСтраны

Agnitum, признанный разработчик средств проактивной защиты от вирусов и сетевых атак, и интернет-проект «ФотоСтрана» сообщают о запуске нового сервиса для пользователей социальной сети Fotostrana.ru. Теперь с помощью специальной версии антивируса Outpost «жители» ФотоСтраны могут защитить компьютеры и, в первую очередь, логины, пароли и другой «чувствительный» цифровой контент от кражи и компрометации.

Напомним, что проект FotoStrana.ru входит в ТОП-5 социальных сетей по количеству пользователей. Однако, у популярности всегда есть обратная сторона – по мере прироста аудитории увеличилось и количество нежелательных рассылок рекламы вредоносных и мошеннических сайтов, распространяющих новые вирусы и шпионские программы от имени пользователей проекта ФотоСтрана. Для повышения безопасности пользователей социальной сети было принято решение создать сервис, обеспечивающий защиту «жителям» ФотоСтраны от таких угроз.

В рамках совместного проекта компания Agnitum выпустила специальную версию комплексной антивирусной защиты – Outpost FotoStrana Edition (FS Edition). Антивирус основан на новой версии защиты Outpost Security Suite Pro 7, вышедшей в конце мая 2010 года.

Outpost Security Suite FS Edition 7 включает в себя антивирус, который предотвращает основные виды угроз:

· защищает от вирусов, червей и троянов на ПК, CD/DVD/USB-носителях и в почте,

° блокирует и удаляет шпионские и рекламные программы,

° запрещает доступ к вредоносным и мошенническим сайтам,

° предотвращает активацию новых (включая неизвестных) вирусов,

° защищает приватные данные (логины, пароли, финансовую информацию).

Помимо антивируса комплексное решение для ФотоСтраны имеет дополнительные уровни проактивной защиты и инструменты, которые противостоят внедрению неизвестных вирусов, краже паролей, блокируют загрузку вредоносных сайтов и опасного содержимого, автоматически пресекают попытки вирусов получить доступ к сохраненной информации пользователя – логинам, паролям, конфигурациям Интернет-браузеров, чат-клиентам, электронным кошелькам и другим привычным программам. Также инструменты Outpost Security Suite FS Edition позволяют закрыть паролем доступ к ценным папкам и файлам, которые не предназначены для просмотра посторонними.

Для «жителей» ФотоСтраны действует специальный промо-период – в течение 2 месяцев можно оценить работу антивируса бесплатно. Далее пользователю будет предложено выбрать один из доступных тарифов на лицензии на 3, 6 или 12 месяцев по специальным ценам.

Для поддержки пользователей на сайте FotoStrana.ru создано специализированное сообщество, в котором пользователи могут задать вопросы по антивирусной защите, обменяться мнениями и опытом.

О проекте ФотоСтрана:

ФотоСтрана — это социальный проект нового формата, в котором создано полноценное виртуальное интернет–государство. Сегодня ФотоСтрана входит в число крупнейших социальных проектов Рунета. Ежедневная аудитория превышает 300.000 уникальных пользователей в сумме просматривающих более 10.000.000 страниц. В виртуальном государстве зарегистрировано более 5.000.000 человек.

Команда ФотоСтраны входит в группу компаний Эмбриа и активно занимается созданием уникальных интересных сервисов, простого удобного интерфейса, монетизацией проекта, а также создает все необходимые условия для саморазвития ресурса и максимальной вовлеченности пользователей.

О компании Agnitum: Agnitum Ltd. – признанный профессионал в области создания программных средств для защиты корпоративных и домашних компьютеров от взлома и заражения, а также утечки или потери важных данных. Компания основана в 1999 году в Санкт-Петербурге.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, agnitum, agnitum firewall, agnitum outpost firewall, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга