rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Acer поступил в МГИМО

Компания Acer, производитель компьютеров и цифровой техники, и Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО) запустили программу долгосрочного сотрудничества. Первым шагом по реализации программы сотрудничества стала передача факультету международной журналистики МГИМО ноутбуков Acer. Сотрудничество с МГИМО стало продолжением инициативы Acer по работе с российскими вузами. Существует несколько направлений деятельности компании в области образования: это поддержка школьного и высшего образования по глобальным программам Acer For Education и Acer Fast Track. В рамках второй программы студенты другого московского вуза – МГУ – проходят стажировку в Acer.

Корпорация Acer, занимающая первое место по объему поставок компьютерной техники в России, и один из ведущих российских ВУЗов, Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО), объявляют о начале долгосрочного сотрудничества. Вчера в рамках реализации программы сотрудничества, состоялось торжественное вручение 30 ноутбуков Acer факультету международной журналистики МГИМО.

Современная компьютерная техника открывает новые возможности для преподавателей и студентов, и ее роль в образовательном процессе стремительно возрастает. Компания Acer поддерживает современные тенденции и предлагает пользователям устройства, которые делают взаимоотношения учеников и преподавателей более интерактивными, а также способствует появлению новых методов преподавания и обучения. Факультету международной журналистики МГИМО были переданы ноутбуки Acer Aspire 5625, оптимизированные для учебы и работы творческого человека.

 «МГИМО по праву считается одним из ведущих ВУЗов России. Студенты факультета журналистики очень скоро будут играть одну из ключевых ролей в формировании гражданского общества и внедрении передовых идей посредством средств массовой информации, – сказал Глеб Мишин, генеральный директор ООО «Асер Маркетинг Сервисиз». -  Acer, как ни одна другая компания, уделяет особенно много внимания разработке и внедрению новых технологий в учебный процесс. Мы ставим перед собой цель не только обеспечить студентов и преподавателей вычислительной техникой, но и поспособствовать повышению эффективности образовательного процесса, объединив традиционные методы преподавания и обучения с возможностью новых информационных технологий».

Сотрудничество с МГИМО стало очередным шагом по развитию инициативы Acer по поддержке образования в России. Существует несколько направлений деятельности компании в области образования: это поддержка школьного и высшего образования по глобальным программам Acer For Education и Acer Fast Track.

В 2010 году, рамках реализации глобальной инициативы Acer For Education, компания Acer проводит эксперимент по цифровой информатизации процесса  обучения в средних и высших учебных заведениях в 7 регионах России.

Целью программы Acer for Education в России является разработка новых, интересных и более познавательных форм обучения с использованием  ИТ-технологий, разработка программ для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и привлечение внимания государства к проблеме информатизации образования в целом.

Суть эксперимента заключается  в создании единой информационной оболочки вокруг учебного заведения, а именно среды, дающей участвовать в учебном процессе не только учащимся и преподавателям, но также любому авторизованному лицу дистанционно, в том числе родителям, чиновникам и преподавателям из других учебных заведений, с использованием специальных продуктов и решений Acer.

Основными преимуществами использования современных вычислительных устройств в процессе обучения являются визуализация материалов во время занятий, проведение занятий и проверочных работ в режиме онлайн, организация видео и аудио конференций, доступ к электронным библиотекам, базам данных, ведение электронной статистики успеваемости и многое другое.

В этом году компания Acer  инсталлирует компьютерные классы в 5 высших учебных заведениях и 8 школах России, устанавливая в них необходимые для учебы устройства – ноутбуки, нетбуки, мониторы, проекторы, серверы и другую вычислительную технику. В некоторых  регионах оборудуются учебные места для детей с ограниченными возможностями здоровья непосредственно у них дома.

Еще одна глобальная инициатива Acer по поддержке образования - Acer Fast Track - реализуется в России с 2008 года совместно с Московским государственным университетом (МГУ) им. М. В. Ломоносова. В рамках этого проекта лучшие студенты экономического факультета МГУ получают возможность пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством в одном из европейских представительств Acer.

В соответствии с международными традициями компании, проект Acer Fast Track предлагает выпускникам программу продолжительностью 36 месяцев. Эта программа, как правило, включает три проекта в различных международных филиалах, длительность каждого из которых составляет не менее шести месяцев. Чаще всего эти проекты осуществляются в области маркетинга и продаж, обеспечивают широкое участие в различных коммерческих и производственных операциях Acer и поддерживаются комплексным обучением.

Кандидаты считаются сотрудниками компании с первого дня участия в программе обучения и получают достойную зарплату и такие дополнительные льготы, как жилье, служебный автомобиль и корпоративный мобильный телефон. По истечении трех лет, кандидатам предлагается должность, наиболее соответствующая их навыкам и ожиданиям.

Компания Acer планирует развивать свои инициативы по поддержке образования в России, разрабатывая новые решения и продукты для всех участников образовательного процесса, а также предлагая самым талантливым студентам возможности трудоустройства в европейских офисах Acer непосредственно после окончания вуза.

Автор: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: государственный университет, московские вузы, московские институты, московские университеты, ноутбук, нетбук, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга