rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В День программиста компания Microsoft организует онлайн-трансляцию Patterns&Practices саммита, посвященного современным методологиями и практикам разработки ПО

В День программиста компания Microsoft проводит Patterns&Practices (P&P) саммит – одно из ключевых мероприятий для руководителей отделов разработки, архитекторов и разработчиков программного обеспечения. На саммите будут представлены практики, шаблоны проектирования и архитектурные сценарии, публикуемые командой экспертов Microsoft P&P, которые по своей сути представляют знания и опыт, накапливаемые всей индустрией ИТ. Специально по случаю Дня программиста будет организована открытая онлайн-трансляция конференции: www.pnpsummit.ru

«В современном мире программные решения используются практически везде, начиная с мобильных устройств, при помощи которых пользователи общаются друг с другом, и заканчивая сложнейшими промышленными системами. Поэтому роль разработчиков ПО как никогда важна, ведь индустрию разработки по праву можно назвать одним из драйверов экономики, – сказал Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – У Microsoft сложились уникальные отношения с сообществом разработчиков, и мы видим своей задачей постоянное развитие инструментов и технологий, с помощью которых программисты могут воплощать в жизнь самые смелые идеи и создавать уникальное ПО».

Динамические дата-центры и частные облака

Одной из ключевых тем P&P саммита этого года станут облачные вычисления. Участники конференции узнают о распространенных шаблонах проектирования, в том числе масштабируемых приложений, которые позволят использовать преимущества облачной платформы Windows Azure, получат подробную информацию о динамических дата-центрах, являющихся основой облачной инфраструктуры, а также научатся интегрировать различные типы облаков с Windows Server AppFabric и Azure AppFabric.

В рамках мероприятия также будут подробно рассмотрены Microsoft Enterprise Library 5.0 – набор повторно используемых модулей приложений (application blocks), предназначенных для решения типовых задач, с которыми сталкиваются разработчики бизнес-приложений; разработка решений на основе SharePoint 2010; построение гибких модульных Silverlight и WPF приложений с использованием Prism.

Прямая онлайн-трансляция мероприятия впервые будет организована с помощью технологии Smooth Streaming, которая динамически изменяет качество видео в зависимости от ширины Интернет-канала и мощности процессора на ПК зрителя. Это первое в России внедрение данной технологии для организации онлайн-трансляции в реальном времени.

По окончании саммита эксперты команды P&P также выступят на собрании Московской User Group, приуроченной к Дню программиста.

Сюрпризы Microsoft к Дню программиста

В День программиста вниманию сообщества разработчиков предстанет обновленный портал MSDN. Будет обновлена не только главная страница, но и многие существующие центры разработчика, например WPF и WM 6.5. Кроме того, впервые в Русском MSDN появится информация для начинающих разработчиков – 4 новых пути обучения разработке по направлениям «Настольный ПК», «Веб», «Телефон» и «Облако». Страница Найти Эксперта теперь будет включать всю информацию по всем экспертам Microsoft и MVP. А все желающие теперь смогут регулярно читать бесплатную онлайн-версию Architecture Journal.

«Я рад поздравить всех разработчиков приложений с этим чудесным праздником – Днем программиста. Все мы знаем, что труд разработчика – очень нелегкий труд. Поэтому желаю всем вам успешных проектов и отсутствия ошибок в программном коде. Ну, а Visual Studio 2010, как всегда, поможет в этом», - сказал Сергей Звездин, Microsoft Regional Director, Microsoft MVP.

До конца 2010 года Microsoft подарит разработчикам электронные версии двух бесплатных книг переведенных на русский язык. Книги «Программируем Windows Phone 7» и «Переход на Visual Studio 2010» написаны ведущими экспертами, включая бессменного классика Чарльза Петзольда, и уже сегодня для загрузки станут доступны их первые главы.

«Не многие осознают, что результат труда программистов находится практически в любом устройстве. Но люди существуют в этой профессии не только благодаря её огромной значимости для современного мира – для большинства из нас она является частью жизни и образом мышления. От всей души поздравляю с днём программиста всех тех, кто искренне считает, что в одном километре 1024 метра, и что 8 + 8 = 10!», - Владимир Гусаров, Microsoft MVP.

Все желающие могут попробовать свои силы в разработке прототипов приложений с помощью SketchFlow и оставить в твиттере поздравление для всех разработчиков. Авторы самых интересных, по мнению команды MSDN, поздравлений получат подарки (победители будут объявлены в одном из ближайших выпусков бюллетеня MSDN). Не забудьте отметить свое поздравление хэш тэгом #msdevday, и оно будет транслироваться в режиме реального времени на главной странице www.microsoft.ru и msdn.microsoft.com.

13 сентября также будут подведены итоги фотоконкурса на лучшее рабочее место разработчика, организованного RSDN совместно с Microsoft.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, центр разработки, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга