rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЕВФРАТ SQL внедряют в ОАО «Ставропольэнергосбыт»

В ОАО «Ставропольэнергосбыт» началось внедрение системы электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов ЕВФРАТ. Для реализации проекта заказчиком было приобретено 150 пользовательских лицензий, 40 лицензий модуля «Органайзер» и модуль «Архивариус». В качестве СУБД используется MS SQL Server. Внедрение системы и обучение пользователей осуществляет партнер Cognitive Technologies в Южном федеральном округе — компания General Computers.

ОАО «Ставропольэнергосбыт» образовано в 2005 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших энергосбытовых предприятий Юга России. Компания обслуживает более полумиллиона потребителей, поставляя около 55% электроэнергии Ставропольского края. В состав предприятия входит семь отделений, которые осуществляют энергоснабжение 26 районов, что составляет более 90% территории Ставропольского края. 

Для повышения эффективности документооборота предприятия и уровня исполнительской дисциплины сотрудников руководство «Ставропольэнергосбыт» приняло решение внедрить систему электронного документооборота. По результатам открытого конкурса, в котором также приняли участие системы «1С: Документооборот», Globus и Directum, победителем стал программный продукт ЕВФРАТ. Выбор этой системы определили ее высокая надежность и масштабируемость, простота пользовательского интерфейса, а также большой опыт Cognitive Technologies и General Computers в области автоматизации крупных организаций с территориально-распределенной структурой. 

Планируется, что в результате внедрения системы ЕВФРАТ в компании «Ставропольэнергосбыт» будет создан единый архив электронных документов, организован учет входящей и исходящей корреспонденции, автоматизирован внутренний документооборот предприятия (регистрация и рассылка организационно-распорядительных документов, формирование заявок на оплату, подготовка договоров и т. д.), а также создана система анализа и контроля исполнительской дисциплины. Для сотрудников, находящихся в служебных командировках, будет организован удаленный доступ к системе через защищенные каналы связи. 

Ожидается, что после завершения проекта система ЕВФРАТ будет развернута во всех отделениях и участках компании «Ставропольэнергосбыт» (всего 7 отделений и 31 участок в 27 населенных пунктах).           

Информация о компании Cognitive Technologies

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).

В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О.А. Усковой и В.Л. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies. 

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями. 

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, системы автоматизации, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, системный интегратор, евфрат

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга