rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Фантастическая четверка продвигает «облака»

Компании Orange Business Services, Cisco, EMC и VMware образовали альянс Flexible 4 Business, чтобы предлагать корпоративным заказчикам весь комплекс услуг в сфере «облачных» вычислений. На первом этапе портфель «облачных» услуг альянса Flexible 4 Business будет состоять из решений IaaS («инфраструктура как услуга»), включая решения по созданию частных «облаков» и резервированию, и SaaS («ПО как услуга»), включая решения в сфере безопасности и унифицированных коммуникаций.

Компании Orange Business Services, Cisco, EMC и VMware сформировали глобальный бизнес-альянс, который, как планируется, будет отвечать всем потребностям корпоративных заказчиков в сфере «облачных вычислений». Альянс получил название Flexible 4 Business. Альянс поможет компаниям перейти к «облачным вычислениям» и построить гибкую ИТ-инфраструктуру, сокращая при этом затраты и оптимизируя свою деятельность. Orange Business Services станет провайдером услуг для всех проектов альянса, предоставляя четыре типа управляемых «облачных» решений по модели оплаты pay-per-use. В основе этих решений лежат технологии четырех лидеров отрасли.

«С образованием альянса Flexible 4 Business можно сказать, что cloud computing достиг своего совершеннолетия. Бизнес-альянс поможет сделать облачные вычисления более доступными для глобальных компаний, предоставляя заказчикам решения, соответствующие требованиям по безопасности, и уменьшая сложность технической миграции. Orange Business Services уже заработал репутацию надежного партнера, оказывая услуги международным корпорациям. Вместе с ведущими игроками в сфере облачных вычислений мы еще более упростим миграцию наших заказчиков на передовые технологии», - комментирует генеральный директор Orange Business Services Вивек Бадринат (Vivek Badrinath).  

На первом этапе портфель облачных услуг альянса Flexible 4 Business будет состоять из решений IaaS («инфраструктура как услуга»), включая решения по созданию частных «облаков» и резервированию, и SaaS («ПО как услуга»), включая решения в сфере безопасности и унифицированных коммуникаций.

Что касается решений IaaS, которые будет предоставлять альянс Flexible 4 Business, то среди них будут кастомизированные решения (частные «облака») на основе коробочных предложений Vblock Infrastructure Packages, которые объединяют технологии виртуализации, построения сетей, обработки данных, хранения, безопасности и управления от Cisco, EMC и VMware в комплексном каталоге услуг (обработка данных, хранение, операционные системы, промежуточное ПО) на основе платформ, которые находятся на хостинге в ЦОД Orange, суб-контракторов или заказчиков. Соответствующие решения управляются Orange Business Services по модели «как услуга», что обеспечивает необходимую гибкость и высокую степень безопасности. Также клиентам будут предложены управляемые решения по резервированию с высокой степенью безопасности, находящиеся на хостинге у оператора и предоставляемые как услуга.

«Преимущества использования приватных «облаков», бесшовно интегрированных с «облаками» сервис-провайдера, очевидны для корпораций – это повышение эффективности бизнеса и качества сервиса. Это расширенное партнерство объединяет лучшие технологии и сервисы от четырех ведущих компаний. Vblock как основа для «облачных» сервисов и дополнительные ИТ-сервисы на базе лучших хранилищ EMC и ПО для резервирования, предоставят заказчикам больший выбор и гибкость», - отмечает президент и директор по операционной деятельности, направление информационной инфраструктуры и облачных вычислений, компании EMC Говард Элиас (Howard Elias).

«Мы рады расширению партнерства с Orange Business Services, Cisco и EMC. Новый бизнес-альянс, используя лучшие в отрасли «облачные» инфраструктурные технологии, поддерживаемые нашими решениями VMware vSphere, VMware vCenter Server и VMware vCloud  Director для виртуализации, позволит компаниям получать ИТ как услугу, способствуя в то же время достижению более высокого уровня доступности, надежности и стабильности на безопасных масштабируемых «облачных» платформах», -  говорит исполнительный вице-президент по операциям на мировом рынке компании VMware Карл Эшенбах (Carl Eschenbach).   

Если говорить о решениях «ПО как услуга», то в рамках альянса Flexible 4 Business компании намерены предложить клиентам в частности решения в области безопасности, которые позволяют предлагать антивирусные решения и URL-фильтры как услугу. С этими SaaS-решениями конечные пользователи получают все преимущества постоянной защиты, даже находясь вне офиса, а компании могут быстро внедрять эффективные и четкие политики в области безопасности.  

Также в рамках  SaaS-решений Альянс предложит клиентам комплексные решения в области унифицированных коммуникаций. Эти решения управляются Orange Business Services и находятся на хостинге в ЦОД оператора с целью сокращения затрат. Решения доступны с терминалов любого типа. Администраторы могут распределять сервисы в соответствии с потребностями и таким образом адаптировать использование услуги и затраты.

«Cloud computing позволяет продемонстрировать всю мощь уникальной виртуализированной архитектуры центра обработки данных от компании Cisco для более эффективного предоставления безопасных ИТ-сервисов в рамках всех организации. Этот бизнес-альянс объединяет четырех лидеров отрасли с дополняющей друг друга экспертизой, чтобы предложить нашим заказчикам полный спектр «облачных» решений, построенных на инновационных решениях по безопасности и приложениях для совместной работы, а также на базе Unified Computing System от Cisco» , - комментирует вице-президент по международным операциям компании Cisco Роберт Ллойд (Rober Lloyd).

Что еще прочитать по этой теме:

29 сентября 2010 г. Взгляды в ИТ-будущее и настоящее

16 июня 2010 г. Orange Business Services присоединяется к глобальной инициативе в сфере облачных вычислений VMware vCloud

20 июля 2010 г. Softline в «облаках»

21 мая 2010 г. VMware и Google: вместе в облака

25 января 2010 г. Orange Business Services анонсировал свои планы в сфере облачных вычислений (Cloud Computing) 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: Cisco, SaaS, emc, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга