rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Решения Double-Take на конференции «DatacenterDynamics Moscow 2010»

В Москве состоялась вторая ежегодная конференция «DatacenterDynamics Moscow 2010», на которой компания Business Continuity International (BCI, www.bc-international.ru), эксклюзивный дистрибьютор решений Double-Take на российский рынок, выступила в качестве бронзового спонсора.

DatacenterDynamics имеет десятилетнюю историю проведения конференций по всему миру, посвященных индустрии ЦОД. Чтобы программы мероприятий соответствовали интересам целевых аудиторий, организаторами разработана специальная методология «Глобальное видение, локальный взгляд», дающая возможность наполнять конференции темами, актуальными во всем мире, а локальный взгляд на каждую из проблем позволяет максимально точно рассматривать их в местном контексте. 

В Москве мероприятие с успехом прошло уже во второй раз. На конференции были освещены вопросы проектирования и переоборудования ЦОДов, виртуализации, облачных вычислений, а посетители смогли обменяться опытом и наладить новые деловые контакты, обсудить актуальные вопросы с российскими и зарубежными экспертами, ознакомиться с последними технологическими достижениями. 

В рамках «DatacenterDynamics Moscow 2010» был размещен стенд Business Continuity International, посвященный решениям Double-Take. Специалисты компании давали профессиональные консультации по выбору нужного решения из широкой линейки продуктов Double-Take, а также по особенностям их внедрения и возможностям использования, в том числе для защиты и миграции данных при построении ЦОДов. 

Благодаря своей универсальности и широким возможностям применения, продукты Double-Take вызвали повышенный интерес со стороны посетителей конференции, ведь сегодня проблема восстановления работы бизнеса без простоев актуальна для любой компании, а выход из строя ЦОДа грозит серьезными финансовыми последствиями для бизнеса. 

Программный пакет Double-Take для оптимизации рабочей нагрузки состоит из простых в использовании продуктов, которые позволяют осуществлять резервное копирование и полное восстановление рабочей нагрузки и предоставляют непрерывную защиты данных в любой момент времени, а также облегчают внедрение и использование дата-центров на предприятиях. 

Анализируя запросы посетителей, специалисты BCI выявили наибольший интерес к продуктам Double-Take Availability, Double-Take Move, а также сервису Double-Take Cloud. Продукт Double-Take Availability обеспечивает непрерывную репликацию данных, независимо от местоположения и у компании всегда есть доступ к текущей копии данных, приложений и операционной системы, а Double-Take Move позволяет перемещать данные в реальном времени, что позволяет с легкостью переносить и объединять рабочую нагрузку, а также минимизировать воздействие на производительность пользователей. 

«Тематика конференции очень актуальна, ведь сейчас многие компании переносят данные в ЦОДы, где они могут их защитить. Применение решений Double-Take, а именно продукта Double-Take Move, в этом случае дает неоспоримые преимущества, позволяя дублировать машины в ЦОД, не останавливая работу бизнеса и сокращая возможный простой всего до нескольких минут, - комментирует Виктор Бабков, генеральный представитель по развитию продуктов Double-Take Software в России, СНГ и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. - Также стоит отметить сегодняшнюю тенденцию по уходу бизнеса от активных катастрофоустойчивых систем, и смещение фокуса внимания в направлении облачных инфраструктур, обеспечивающих постоянный доступ к ресурсам и снижающих стоимость решения. Для резервирования в облаке мы предлагаем нашим клиентам решение Double-Take Cloud, реализованное на базе Amazon Web Services. Важным преимуществом всех продуктов Double-Take является гибкость в использовании - решения не зависят от аппаратных средств и приложений, что позволяет компаниям эффективно использовать существующие инвестиции в системы и возможности подключения, достигая при этом целей восстановления и целостности». 

Справочная информация 

О компании Double-Take Software

Штаб-квартира компании расположена в Соутборо, штат Массачусетс. Double-Take Software (Nasdaq: DBTK) является ведущим поставщиком доступных продуктов по оптимизации рабочей нагрузки, отличающихся легкостью в использовании и позволяющих IT-менеджерам легко перемещать, защищать, восстанавливать данные, а также дающих гибкость при запуске критически важных IT-приложений на физических или виртуальных серверах, независимо от их платформы и местоположения. Благодаря беспрецедентным партнерским программам, технической поддержке и профессиональным сервисам, продуктам Double-Take Software отдали предпочтение более 19,000 заказчиков по всему миру, начиная с представителей малого бизнеса и до участников Fortune 500. Double-Take Software также была названа победителем программы Best of Tech•Ed 2009 в области системного управления и операций журналами Windows IT Pro и SQL Server Magazine издательства Penton Media благодаря продукту Double-Take Move.  

О компании Business Continuity International

Компания специализируется на проектировании и обслуживании отказоустойчивых решений «под ключ». Технологии компании обеспечивают скорость репликации данных в режиме реального времени, аварийное восстановление и централизованное резервное дублирование. Более 7 лет Business Continuity является официальным представителем компании Double-Take Software в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На сегодняшний момент клиентами Business Continuity являются более тысячи компаний Азиатско-Тихоокеанского региона. В октябре 2009 года компания открыла свое представительство в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: центр обработки данных, ЦОД, мероприятия, мероприятия москвы, конференция, выставка, дата центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга