rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SearchInform продемонстрировала киевлянам, как решать проблемы в области информационной безопасности

Компания SearchInform, ведущий российский разработчик средств информационной безопасности, провела 5 октября в Киеве бесплатный семинар по защите от утечек данных для специалистов по информационной безопасности, ИТ-специалистов и руководителей организаций. Мероприятие стало частью стартовавшего 21 сентября в Минске роад-шоу по информационной безопасности, ежегодно проводимого компанией в крупнейших городах России и стран СНГ.

В мероприятии приняло участие более ста представителей производственных предприятий, государственных организаций, банков, коммерческих компаний, прессы. Значительную часть посетителей составляли представители градообразующих предприятий украинской столицы и руководители государственных компаний. Гости мероприятия смогли познакомиться с актуальными для Украины аспектами обеспечения информационной безопасности в организациях, основными тенденциями в данной области и методами борьбы с утечками информации.

Генеральный директор компании «Новые поисковые технологии» Сергей Ожегов, официального дистрибьютора продукции SearchInform на территории России и стран СНГ, познакомил участников семинара с «Контуром информационной безопасности SearchInform» комплексным решением для контроля информационных потоков и предотвращения утечек информации в организациях. Продукт, обеспечивает защиту организаций от утечек данных по всем возможным каналам: через интернет (протоколы HTTP, ICQ, MSN, Skype), внешние носители информации (флэшки, CD/DVD-диски, внешние винчестеры и т.д.), распечатываемые сотрудниками документы. Благодаря запатентованным поисковым технологиям, поиск конфиденциальной информации в перехваченных данных становится простой задачей и не требует большого количества времени. А благодаря интеграции с доменной структурой Windows, специалисты по информационной безопасности смогут надёжно идентифицировать отправителя каждого сообщения.

Особый интерес у участников семинара вызвала созданная специалистами SearchInform модель организации, на примере которой они гости смогли увидеть в действии каждый из компонентов «Контура информационной безопасности». Посетители мероприятия отмечали высокий интерес к таким возможностям решения, как интеграция с доменной системой Windows и перехват текстовых и голосовых сообщений, передаваемых через Skype. Обсуждение типичных ситуаций, связанных с предотвращением и расследованием утечек информации по различным каналам, прошедшее после презентации продуктов SearchInform, проходило в режиме «вопрос-ответ» и заняло более часа. По результатам демонстрации более десяти предприятий сообщили о своем желании установить пробную версию «Контура информационной безопасности».

Как отметил господин Ожегов, «высокий интерес к теме информационной безопасности со стороны наших организаций свидетельствует о том, что для многих из них защита конфиденциальной корпоративной информации от утечек является злободневным вопросом. При этом благодаря высокому качеству продуктов SearchInform и богатому опыту, накопленному за время работы на рынке средств информационной безопасности, мы можем предложить нашим клиентам действительно комплексное и законченное решение. Несмотря на то, что мы пришли на Украину только в мае текущего года, почти все, кто пришел на наш семинар, уже слышали о SearchInform и о «Контуре информационной безопасности». Во многом это стало возможным благодаря постоянной работе над привлечением внимания общественности к проблемам утечки информации. Данное роад-шоу позволяет нам донести информацию о проблеме утечек данных до новых компаний, которые раньше не задумывались о ней. Мы благодарны нашим действующим клиентам и партнерам, представители которых приходят на семинары и делятся своим опытом обеспечения информационной безопасности».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: мероприятия, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга