rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC поставляет интегрированные продукты для резервного копирования

Корпорация EMC (NYSE:EMC), мировой лидер по созданию решений для информационных инфраструктур, анонсирует новое ПО для резервного копирования EMC NetWorker, интегрированное с ПО EMC Data Domain Boost. Объединение этих продуктов значительно повышает скорость резервного копирования, упрощает конфигурирование систем и управление ими. Консоль управления NetWorker обеспечивает эффективный контроль всех функций системы Data Domain, включая репликацию Data Domain для планового мониторинга резервного копирования на всех площадках. Интегрированное ПО предоставляет новые возможности для пользователей NetWorker, такие как перезапуск с контрольной точки, упрощенное клонирование и балансирование нагрузки на диске, функцию управления свободной емкостью диска.

IDATA специализируется на создании дизайна, доставке и поддержке решений для хранения, защиты данных и управления ими. Компания имеет офисы в Новой Зеландии и Австралии, а заказчиками IDATA являются компании во всем мире. IDATA специализируется на сервисах EMC NetWorker и более 17 лет поддерживает пользователей системы из различных отраслей промышленности, включая крупнейшие корпоративные структуры. "Учитывая большую базу пользователей NetWorker и тот факт, что мы сами управляем многими системами, мы были заинтересованы в участии в бета-тестировании NetWorker, – сказал Стив Браун, технический директор IDATA. – Мы тщательно протестировали NetWorker и считаем этот релиз очень стабильным и удобным, равно как и наделенным важными новыми возможностями. Мы верим, что такие функции, как Scheduled Cloning и Check Point Restart, позволят нам повысить качество поддержки и нарастить клиентскую базу. Дополнительные инновации EMC в системе NetWorker – великолепная новость для пользователей, ищущих способ на 20–30% сократить время, затрачиваемое на управление резервными копиями, уменьшить расходы и внедрить более эффективную систему катастрофоустойчивой защиты. Полное управление системами Data Domain из NetWorker является важнейшим улучшением. У нашей компании большая база клиентов, ожидающих внедрения нескольких систем Data Domain DD880, а используя наш опыт бета-тестирования, мы верим, что, применяя NetWorker, добьемся фантастических результатов".

Бостонский медицинский центр (BMC) – частный некоммерческий лицензированный академический медицинский центр, который ежегодно обслуживает более четверти миллиона пациентов. BMC использует системы EMC NetWorker и Data Domain для резервного копирования и репликации практически 65 Тб данных каждую неделю. “Мы восхищены несколькими аспектами нового релиза NetWorker, – сказал Генри Бардол (Henry Bardol), старший системный инженер Бостонского медицинского центра. – Простота и скорость работы, которых позволяют достичь новые мастера настройки, делают возможным провести резервное копирование за впечатляющее время – это заняло буквально 10 мин. Если масштабный процесс резервного копирования был прерван, возможность восстановления с контрольной точки позволяет избежать перезапуска процесса с самого начала. В дополнение благодаря возможности видеть все каталоги NetWorker на одной панели, в случае, когда основная система отказывает, консоль управления NetWorker позволяет немедленно перевести данные из второй системы. Несколько лет назад я тратил 100% рабочего времени на управление резервным копированием. Ситуация сильно изменилась с появлением Data Domain. Теперь полная интеграция Data Domain и NetWorker позволяет тратить на администрирование резервного копирования всего 20% рабочего времени”.

Wentworth-Douglass – один из самых больших стационарных госпиталей на побережье Нью-Хемпшира и Саузерн-Майна. Больница использует продукты EMC NetWorker, Data Domain и Avamar для резервного копирования 135 виртуальных машин VMware. “Интеграция NetWorker с Data Domain и Avamar показывает, что EMC серьезно относится к вопросам управления и отчетности, а также стремится предоставить единое видение для управления масштабируемым виртуальным окружением, – сказал Скотт Хэффнер (Scott Heffner), менеджер сети больницы Wentworth-Douglass. – Способность отслеживать все клоны машин через NetWorker охватывает все выполняемые нами сценарии. В прошлом мы должны были писать собственные скрипты для клонирования, что требовало больших затрат времени и не всегда получалось очень хорошо. Возможность просто зайти в NetWorker и увидеть все сразу – это прекрасно. Не приходится строить догадки о том, что происходит в системе. Кроме технических преимуществ и экономии времени интеграция этих систем резервного копирования позволяет облегчить поддержку конечных пользователей, сведя все к одному звонку”. 

Преимущества интеграции EMC NetWorker и DD Boost

  • Ускоряет резервное копирование: улучшает доступ NetWorker к системам Data Domain, разделяя на части процесс дедупликации, используя узлы хранения NetWorker.
  • Упрощает управление репликацией: позволяет управлять ПО EMC Data Domain Replicator из консоли управления NetWorker для создания расписаний и организации просмотра резервных копий как в основном, так и во вторичном окружении, включая поддержку различных политик сохранения данных.
  • Упрощает настройку и мониторинг: специальные мастера обнаружения и конфигурирования ускоряют настройку систем Data Domain, а новые возможности мониторинга и отчетности упрощают процесс системного администрирования.

Новые возможности NetWorker

  • Новое упрощенное клонирование: позволяет конфигурировать и составлять расписания через консоль управления NetWorker Management Console, избавляя от необходимости создавать скрипты (но сохраняя гибкость CLI).
  • Перезапуск с контрольной точки: позволяет возобновить резервное копирование с момента остановки, а не начинать все с начала.
  • Улучшение резервного копирования на диск: оптимизация использования устройств Advanced File Type, включая новые возможности балансирования нагрузки и управления свободной емкостью диска.
  • Новая опция лицензирования на базе емкости: позволяет приобретать NetWorker в расчете на количество защищаемых данных.

Доступность

EMC NetWorker 7.6 SP1 уже доступен напрямую через компанию EMC и мировую сеть реселлеров. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, информационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга