rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первые машины Xerox Color 1000 были установлены в Москве и Санкт-Петербурге

Двойная премьера полноцветной печатной машины Xerox Color 1000 состоялась одновременно в типографиях двух столиц – московской «НексПринт» и петербургской «НП Принт». Благодаря внедрению решения Xerox полиграфисты рассчитывают укрепить свои позиции на рынке цифровой печати и значительно расширить ассортимент предлагаемых услуг: от печати цветопроб до производства высокохудожественных книг премиального класса. Новые возможности, которые дает Color 1000, – превосходное «офсетное» качество печати и дополнительная красочная станция с прозрачным тонером, обеспечивающая эффект лакового покрытия, - позволят первым владельцам машины увеличить объем производства высокомаржинальной продукции, расширить клиентскую базу и повысить рентабельность бизнеса.

Издательско-полиграфический комплекс «НП-Принт», один из ведущих игроков на печатном рынке северной столицы, долго шел к открытию подразделения цифровой печати, отдавая предпочтение традиционным офсетным технологиям. Особенностью Color 1000 является способность в полной мере удовлетворить жесткие требования типографии и ее заказчиков: обеспечение стабильно высокого качества и превосходной цветопередачи. Благодаря внедрению новой технологии «НП-Принт» смог создать в структуре компании совершенно новое производство – цифровую типографию «Галерея печати».

 

«Для подавляющего числа наших работ важна предсказуемость и точность цвета. Нам нужно, чтобы откалиброванный монитор заказчика совпадал с полученным при печати на нашем оборудовании оттиском. С новой Color 1000 мы можем это гарантировать на 100%. Система Xerox прошла сертификацию института Fogra, т.е. она способна имитировать офсетный оттиск с точностью, указанной в стандарте ISO. А это значит, что мы можем быстро и качественно удовлетворить спрос наших заказчиков на печать цветопроб и допечатку офсетного тиража, - говорит исполнительный директор «Галереи Печати» Павел Хазанов. – При этом мы не собираемся ее использовать только в сегменте пре-пресс. Эта машина просто рождена для рекламного рынка, и мы рассчитываем значительно расширить наше предложение на нем». 

Придать дополнительный импульс развитию бизнеса с помощью Color 1000 рассчитывает и давний партнер Xerox компания «НексПринт», специализирующаяся на оперативной цифровой и офсетной печати и производстве высокохудожественных, подарочных, уникальных книг. С помощью Xerox Color 1000 «НексПринт» сможет удовлетворить спрос на различные виды высококачественной полиграфической продукции: книги, календари, журналы, открытки, буклеты, брошюры и др. «Мы работаем в самом сложном и требовательном – премиальном – сегменте. Наши заказчики ждут от продукции безупречного качества, а от нас – высокого уровня сервиса и оперативности. Для того чтобы в полной мере соответствовать их ожиданиям, мы должны использовать только проверенные решения, отвечающие всем современным стандартам. Такие, как, например, машина Color 1000 от Xerox. Уверен, с ее помощью мы сможем выйти на новый уровень качества конечной продукции и расширим производственные мощности полноцветной цифровой печати, - говорит Михаил Воробьев, генеральный директор «НексПринт». – А благодаря опции лакирования мы сможем изготавливать продукцию с высокой добавленной стоимостью, что позволит повысить доходность типографии». 

Используемый в Color 1000 дополнительный прозрачный тонер создает эффект лакового покрытия и приносит привлекательность привычной продукции. С его помощью типографии могут производить широчайший ассортимент книг, рекламных и сувенирных изделий тиражом от 1 экземпляра. 

«ЦПМ Color 1000 – революционное решение в сфере цифровой полноцветной печати. Качество отпечатков не уступает офсету, а скорость изготовления малых тиражей и удобство даже превосходят его. Color 1000 открывает перед полиграфистами массу новых возможностей: расширение ассортимента, снижение издержек, повышение качества печати, производство продукции с высокой добавленной стоимостью. Эти преимущества отметили и первые покупатели машины в России – наши стратегические партнеры «НП Принт» и «НексПринт», - комментирует Валерий Кузьмич, руководитель отдела отраслевого маркетинга Xerox Россия. – Уверен, с помощью Color 1000 они смогут сделать шаг вперед в развитии своего бизнеса». 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, xerox

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга