rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СтарБлайзер» выпускает спутниковый приемник нового поколения для доступа в Интернет и приема спутникового кино

Компания «СтарБлайзер» – российский оператор спутникового Интернета и медийного сервиса – объявляет о начале поставок спутникового приемника StarBlazer SB340-USB, предназначенного для подключения к спутниковому Интернету и приема Спутникового кино StarBlazer. Этот приемник выполнен на базе чипсета (набора микросхем) нового поколения, отличающегося высокой чувствительностью и низким энергопотреблением; он поддерживает как традиционный стандарт спутникового вещания DVB-S, так и современный DVB-S2 и надежно работает в широком диапазоне символьных скоростей (от 1.5 до 45 Мсимв/с).

Спутниковый приемник StarBlazer SB340-USB, выполненный как внешнее устройство со стандартным интерфейсом USB 2.0, легко подключается к любым типам компьютеров: серверам, настольным ПК, ноутбукам и нетбукам. При этом ПО StarBlazer, включенное в комплект поставки, поддерживает «из коробки» широкий спектр популярных современных ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Ubuntu, RedHat/CentOS Linux.

Важнейшая особенность спутникового приемника StarBlazer SB340-USB – простота настройки. ПО StarBlazer включает всё необходимое для подключения к спутниковому Интернету, а также приема, хранения, приобретения и просмотра фильмов и другого легального видеоконтента, распространяемого в рамках медийного сервиса «Спутниковое кино StarBlazer». При установке ПО нужно лишь поставить несколько галочек, чтобы определить, включать ли функции ускорителя и будет ли абонент пользоваться медийным сервисом. После установки ПО пользователь выбирает спутник, через который подключается к услугам StarBlazer, задает свой адрес подписки, логин, пароль, – и комплекс оптимально сконфигурирован и готов к работе. В то же время пользователю доступны и традиционные возможности настройки на другие спутниковые сервисы.

Это выгодно отличается от обычного подхода к спутниковому Интернету, когда пользователю необходимо получить из разных источников и установить набор разнородных драйверов и программ, после чего вручную задать целый ряд параметров, смысл и значения которых ему часто совершенно непонятны. Даже при наличии пошаговой инструкции подключиться к спутниковому Интернету традиционным способом у многих получается далеко не сразу. При этом спутниковым Интернетом пользуются зачастую именно в местах, где нет развитой телекоммуникационной инфраструктуры и трудно получить оперативную техническую поддержку.

Компания «СтарБлайзер» уверена, что сегодня для успешного развития необходимо сделать подключение услуг интуитивно-понятным для любого пользователя, по принципу «включил – и работай!» Поэтому автоматизацию установки и настройки программного обеспечения нового спутникового приемника компания считает не сугубо техническим вопросом, а принципиальным шагом к повышению доступности спутниковых сервисов для широкой аудитории пользователей.

Особенности нового предложения компании «СтарБлайзер», делают его крайне привлекательным и для конечных пользователей, и для продавцов и установщиков спутникового оборудования.

В настоящее время компания начала переговоры об оптовых поставках приемника продавцам и установщикам спутникового оборудования. Розничные продажи спутникового приемника StarBlazer SB340-USB начнутся с 15 октября. При оформлении заказа через сайт компании «СтарБлайзер» цена комплекта составит 1980 руб. без стоимости пересылки. При этом покупателям будет предложена специальная бонусная программа.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: спутниковый интернет, спутниковая связь, телекоммуникационный оператор, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга