rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Минэкономики Республики Беларусь начинает использование СЭД «ДЕЛО»

В Министерстве экономики Республики Беларусь началась опытная эксплуатация системы электронного документооборота «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

В результате конкурса на создание системы электронного документооборота в Министерстве экономики Республики Беларусь победителем в июне 2010 года был признан РУП «Центр электронного документооборота» БГУ, являющийся эксклюзивным партнером ЭОС в Республике Беларусь. 

Внедрение было выполнено в несколько этапов. В первую очередь была автоматизирована работа специалистов Управления контроля и делопроизводства, включающая в себя первичную обработку документов, направление на рассмотрение координатору потоков документов и отправку документов руководству. Также для специалистов Управления реализована возможность постановки сроков исполнения документа и снятие документов с контроля с одновременным указанием основания для снятия.

Далее был автоматизирован участок работы секретарей-референтов. С помощью функционала системы «ДЕЛО» организована подготовка проектов резолюций и отправка документов на исполнение.

На третьем этапе рабочие места системы были установлены для сотрудников, ответственных за делопроизводство в Главных управлениях Министерства. Работая в системе «ДЕЛО», они могут вносить резолюции подчиненного уровня, просматривать истории исполнения по документу и вводить отчеты об исполнении с указанием хода исполнения и состояния исполнения.

Процесс автоматизированной регистрации документов дополнен функцией сканирования. Опция «Сканирование документов» позволяет распознавать текст документа и, при необходимости, вставлять элементы распознанного текста в поля регистрационной карточки.

В процессе внедрения все сотрудники прошли обучение по работе с системой и получили необходимые индивидуальные консультации. Руководители Управления информационных технологий и Управления делами подтвердили готовность системы к работе. Таким образом, в конце сентября 2010 г. система электронного документооборота Минэкономики введена в опытную эксплуатацию.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация, автоматизация процессов, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, системный интегратор, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга