rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ВТБ24(ЗАО) приобрел решение компании БИС по поддержке расчетных технологий федерального масштаба

Банк ВТБ24, который является клиентом компании БИС со дня основания, приобрел решение, предназначенное для поддержки обмена срочными и экстренными платежными поручениями с системой Банковских Электронных Срочных Платежей (БЭСП).

Компания БИС разработала специализированное решение в 2009 году в ответ на требования, которые предопределили инновационные расчетные технологии общефедерального масштаба и ввод в действие Системы Валовых Расчетов Банка России, функционирующей в режиме реального времени.

Приобретенное Банком ВТБ24 функциональное решение позволяет выполнять прием подтверждений и отказов, изменять приоритеты и очередность документов, управлять ликвидностью и установкой лимитов для расчетов в системе БЭСП, загрузкой и отображением информации о других участниках системы БЭСП. Надежная поддержка качества и оперативности расчетных услуг, практически мгновенное осуществление переводов денежных средств обеспечивается независимо от фактического местонахождения банка-контрагента.

Развивая данное решение, компания БИС учитывает, что функциональные возможности системы БЭСП будут реализованы в единой, универсальной, централизованной на федеральном уровне многосервисной системе расчетов, которая станет основой перспективной платежной системы Банка России согласно концепции развития на период до 2015 года, одобренной решением Совета директоров Центрального банка Российской Федерации в июле 2010 г.

Компания «Банковские информационные системы» (БИС) (http://www.bis.ru) - признанный эксперт российского IT рынка, поставщик надежных, гибких и эффективных решений для поддержки и развития банковского бизнеса. С момента основания в 1991 году компания сфокусировала свою деятельность исключительно на высокотехнологичных услугах для банковской сферы. Концентрация усилий на одном рыночном сегменте позволила компании накопить уникальный опыт по поддержке и развитию, как крупных многофилиальных проектов федерального масштаба, так и быстро развивающихся небольших кредитно-финансовых организаций. Решения БИС используются в ведущих банках России и стран СНГ, среди которых Россельхозбанк, ВТБ24, Банк Уралсиб, Дойче Банк, Банк Сосьете Женераль Восток, КС Банк, Курскпромбанк, Промторгбанк, РусЮгбанк, Славянский Банк, АПБ Солидарность, АКИБанк, Белгазпромбанк (Республика Беларусь), "Delta Bank" (Республика Казахстан) и другие. Партнеры компании в Санкт-Петербурге, Пензе, Минске, Алма-Аты ведут активную работу по внедрению и сопровождению продуктов с учетом региональной специфики.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, системы автоматизации, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационные системы, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга