rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Яндекс объясняет непонятные слова

Каждый день пользователи спрашивают у Яндекса, что означают те или иные непонятные слова. Таких запросов – около 400 тысяч каждый день. Например, [априори значение слова], [что такое типологическая регрессия], [что такое айфоны]. Как правило, в ответ пользователи ожидают увидеть словарную или энциклопедическую справку – объяснение, что означает непонятное слово или термин. В некоторых случаях ответ можно найти не в словарях, а в блогах и на форумах – например, ответ на достаточно популярный запрос [что такое ололо пыщ пыщ].

Типы непонятных слов 

Непонятные слова – это, в первую очередь, терминология различных наук и областей знания, а также те, которые редко употребляются или недавно появились в языке. 

Около 12% запросов со словами «что это», «что такое» и другими посвящены не поиску объяснения непонятного слова, а наоборот, поиску слова для описания того или иного явления. В эту категорию попадает много вопросов из кроссвордов.  

Больше всего пользователи спрашивают [что такое любовь]. Кроме того, много запросов [что такое столица] – возможно, в виду имеется телеканал. Кроме любви и столицы среди самых непонятных слов оказываются те, которые связаны с новостями и рекламой.    

Во всех городах чаще всего задают философский вопрос «что такое любовь». Но затем пользователи ищут определения самых разных слов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: Yandex, Яндекс, поисковики, поисковые системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга