rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«М.Видео» считает кадры под SAP

В компании «М.Видео» завершен проект по автоматизации системы кадрового учета в розничной сети на базе решения SAP E-Recruitin. Партнером по внедрению выступила компания CIBER Russia. В результате внедрения «М.Видео» получила инструмент для грамотного построения отношений с потенциальными сотрудниками на самой ранней стадии процесса выбора кандидатов, смогла снизить затраты на поиск и найм персонала, а также риски выбора неподходящих кандидатов.

Компания «М.Видео» использует решения SAP с 2006 года, когда в системе были реализованы финансовый, управленческий и кадровый учет. Год назад CIBER Russia внедрила в «М.Видео» продукт по автоматизации управления логистикой и товарными потоками  SAP for Retail.

Заказчик принял решение перейти от использования в практике работы HR-департамента таблиц MS Excel и внутрикорпоративной почты к полнофункциональному инструменту поиска и найма персонала. От решения требовались широкие возможности для работы с потенциальными кандидатами за счет связи с внешними инструментами набора персонала, опция ведения учета внешних и внутренних кандидатов с возможностью ведения неструктурированных данных, формирование отчетности по вакансиям конкретной дирекции или компании в целом. Проект по внедрению SAP E-Recruitin стартовал 1 марта 2010 года и был завершен в течение 5 месяцев.

Специалистами CIBER Russia были внедрены системы учета внешних и внутренних кандидатов, реализована интеграция с работными сервисами JobBoards (например, HeadHunter и SuperJob) и корпоративным сайтом заказчика. Также был реализован ряд процессов согласования («Утверждение заявки на поиск», «Утверждение предложения о работе», «Утверждение изменения должности или оклада»), расширен и добавлен набор функциональностей в части подбора персонала.

Что касается других проектов, то в ВТБ24, втором по величине розничном банке России (www.vtb24.ru), завершена работа по созданию единой автоматизированной системы управления персоналом. Генеральным подрядчиком проекта выступила компания GMCS (www.gmcs.ru). Результатом работ стала новая HR-система на базе решения SAP «Управление человеческим капиталом».

Ранее по данной теме

21.04.2010 ВТБ24 автоматизировал управление персоналом на базе SAP ERP HCM

16.02.2010 Microsoft в России автоматизирует управление персоналом на базе Microsoft Dynamics AX

02.11.2010 Руководители HR-департаментов обсудили инновации в технологиях поиска и подбора персонала 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, SAP, М Видео

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга