rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС развернет избранных на 360

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» на этой неделе запустил на всей территории присутствия в России сервис «360 от МТС», представленный еще в начале лета на Петербургском экономическом форуме. Правда, сервис на данный момент доступен в демонстрационном режиме и обладателям лишь двух моделей телефонов.

Сервис «360 от МТС» запущен в федеральном масштабе 17 ноября 2010 года. Он представлен совместно с компанией Vodafone и позволяет  расширить возможности сотовых телефонов Nokia 5230 и HTC Wildfire. Напомним, что сервис был представлен в июне текущего года в рамках Петербургского экономического форума. Правда, с тех пор несколько изменилось название: сервис анонсировался как «МТС 360», а выведен на рынок как «360 от МТС».  

До 10 марта 2011 года сервис предлагается в демонстрационном режиме – пока работает только приложение «360 People». Оно позволяет объединить все контакты из социальных сетей (Facebook), мобильной почты (Gmail.com), служб обмена мгновенными сообщениями (GTalk, MSN), а также контакты из телефона и с SIM-карты, и создать интерактивную адресную книгу. Благодаря сервису абонент может отслеживать статусы своих друзей и комментировать их, автоматически проводить синхронизацию контактов между своим компьютером и телефоном и отправлять мгновенные сообщения.

Кроме того, отметим, что сервис доступен пока только тем абонентам, которые приобрели Nokia 5230 и HTC Wildfire в салонах МТС после 25 октября текущего года – в них приложение уже предустановленно и не требует дополнительной настройки. Пользователю предлагается выбрать из списка аккаунтов необходимый и нажать «Добавить». Затем в появившемся окне ввести логин и пароль своего аккаунта в социальной сети или почтовой службе. После этого в течение суток, как обещает сайт оператора, все контакты будут синхронизированы и появятся в адресной книге приложения «360 People» с фотографиями и данными друзей.

В дальнейшем планируется расширить список терминалов, для которых будет доступен сервис. В июне называлась цифра 100 моделей сотовых терминалов, а также говорилось о возможности запуска эксклюзивных моделей, ориентированных на пользователей приложения. 

Что касается оплаты, то на данный момент абонент платит только за полученный и переданный интернет-трафик – при нахождении в «домашнем» регионе. При нахождении в роуминге, соответственно, тарификация осуществляется в соответствии с роуминговыми правилами. Будет ли введена абонентская плата после окончания демонстрационного периода – пока неизвестно.

Зато в дальнейшем должен расшириться список доступных абонентам в рамках сервиса «360 от МТС» приложений. В частности, ранее были анонсированы сервис MyWEB, «Магазин» и «Магазин приложений».

Первый из них, MyWEB, позволяет создать собственную стартовую интернет-страницу, разместив на ней в заданном порядке необходимые приложения или виджеты. Абонентам будут доступны более ста предустановленных локализованных приложений. Настройка сервиса будет доступна как с мобильного телефона, так и через компьютер на сайте 360.com. Навигация по странице «MyWeb» бесплатная для пользователя сервиса.

В рамках приложения «Магазин» пользователи сервис получат доступ в «одно касание» к самому актуальному контенту с мультимедийного развлекательного портала OMLET.ru - интерактивного магазина с широким выбором лицензионного музыкального, видео и игрового контента.

Приложение «Магазин приложений»предоставит доступ к собственным контентным продуктам МТС, а также к порядка 9 тыс. мобильных приложений от мирового сообщества разработчиков приложений для Vodafone 360.  

Заметим, что данный сервис также должен предоставить российским разработчикам мобильных интернет-сервисов возможность участвовать в разработке приложений для платформы сервисов 360 для абонентов операторов в разных странах. Это в свою очередь позволит обеспечить пользователей «МТС 360» широким выбором интересных и актуальных мобильных приложений, специально разработанными для российского рынка.

Сервис Vodafone 360 был запущен в сентябре 2009 года в Германии, Греции, Ирландии, Италии, Нидерландах, Португалии, Испании и Великобритании. На 2010 год был запланирован запуск платформы «360» в Индии, Турции, ЮАР, Новой Зеландии, Румынии, Франции, Австралии.

Ранее по теме:

21.06.2010 МТС представляет «МТС 360» – инновационный набор сервисов на основе мобильного Интернета 

24.06.2010 «Билайн» и Nokia сошлись на почве телевидения и почтовых сервисов

08.11.2010 МТС и NOKIA представляют ко-брендированный телефон Nokia X3 Touch and Type

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: новости мобильной связи, МТС тарифы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга