rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Премию Рунета 2010 представили в рэпе

В преддверии «Премии Рунета в Сети появились рекламные видеоролики, призывающие посетить мероприятие. От обыкновенного видеопослания они отличаются нестандартным форматом и высоким уровнем креатива. Автором идеи и главным продюсером выступает Александр Плющев, широко известный русскоязычному интернет-сообществу, как ведущий радиостанции «Эхо Москвы» и программы «Вести.net».

Первым был запущен ролик «Навстречу Премии Рунета «На этот раз все будет по-другому», опубликованный на сайте www.plushev.com 1 ноября. Ролик представляет собой нарезку видеохроники с речами победителей конкурсов прошлых лет, с характерными для живой речи запинки вроде «…эээ», «…ммм», «нуу…» и тому подобных оговорок и пауз. Так продолжается примерно минуту, после чего голос за кадром обещает: «На этот раз все будет по-другому». Произведение Павла Картаева быстро набрало популярность в интернет-тусовке, тем более, что репост роликов приветствовался самими создателями. 

Второе послание - «Кто идет на Премию Рунета?» - содержит в себе более разнообразный видеоряд. Ведущие специалисты ИТ-отрасли собираются идти на Премию Рунета: кто-то одевается, кто-то повязывает галстук, кто-то срочно сворачивает совещание и тому подобное. Отдельно пользователи отметили фрагмент с Сергеем Плуготаренко, директором РАЭК, выходящим из душа. В ролике также снялись Евгений Козлов, Роберт Шлегель, Сергей Доля, Андрей Колесников, Наталья Касперская, Анна Артамоновой, Ольга Бруковская, Михаил Мень и другие. Как сообщает на своем сайте Александр Плющев, «многие известные деятели Рунета, по разным причинам не смогли участвовать в создании фильма, но еще есть шанс их увидеть в очередном послании». 

В третьем ролике ИТ-специалисты не снимались, зато Александр Плющев выступил в неожиданной роли - прочитал собственный «Рэп во имя Премии Рунета» под псевдонимом МС Плюш. 

«Вообще, у меня было две мечты – сняться в кино и записать видеоклип. В кино я снялся летом, а на видеоклип не хватило денег. И тут появилась такая возможность в связи с проведением «Премии Рунета». Только вот склонности к музыке и пению у меня нет, поэтому за счет Оргкомитета Конкурса я нанял людей, которые мне помогли. В частности, идея - съемка, режиссура и текст – принадлежит талантливому парню Дмитрию Охотникову, а вдохновителем стал ди-джей «Нашего радио» Павел Картаев. Вот так и родился клип», - поделился Александр Плющев. 

На своем сайте ведущий пишет, что музыку и слова не стоит воспринимать серьезно, что это пародия или самопародия. Однако, несмотря на несерьезный формат, «зачитать» у Александра получилось, что и было отмечено просмотревшими в комментариях. 

Четвертый ролик под названием «Выиграйте билеты на премию Рунета!» был презентован в прямом эфире программы «Точка» на радио «Эхо Москвы». Ведущий пригласил всех желающих выиграть пригласительные на Премию. Для этого было необходимо угадать всех героев ролика, а правильные ответы оставить в комментариях на портале Youtube.ru. 

Напомним, в этом году Торжественная Церемония вручения Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет пройдет в Кинотеатре «Октябрь» 25 ноября. 

Традиционно «Премию Рунета» посетят номинанты и лауреаты Конкурса, первые лица Рунета, известные интернет-деятели и эксперты. 

Прямую трансляцию Церемонии будет вести телеканал "Россия 24". В режиме реального времени вся страна сможет наблюдать за происходящим на сцене «Октября».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: Премия Рунета

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга