Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n86799/


     
 

Paragon прирос Integrator-ом

24.11.2010 09:00
Paragon Software Group, международный разработчик программных решений и технологий для управления системами хранения и сохранности данных, открывает новое структурное подразделение. Оно будет заниматься сопровождением и поддержкой информационной инфраструктуры компаний малого и среднего бизнеса. В компании рассчитывают на то, что спрос на услуги ИТ-аутсорсинга в этой сфере будет расти.

Подразделение Paragon Integrator, которое возглавил Игорь  Трофимов, будет отвечать за поддержку  работы ПК и ноутбуков в локальных вычислительных сетях, установку и настройку активного сетевого оборудования, консультационные услуги по функционированию программно-аппаратных комплексов, установку, настройку, поддержку серверного оборудования, а также его виртуализацию. Также направление будет заниматься предоставлением услуг по информационной безопасности: защита персональных данных, защита от внешних и внутренних угроз (в частности, утечек конфиденциальной информации(DLP)), восстановление всех компьютеров и серверов после возможных технических и программных сбоев, обеспечение надежной работы систем резервного копирования, и консультационные услуги.

По словам  директора по маркетингу и продажам в России и странах СНГ Paragon Software (SUD) Андрея Шилкина, планируется, что общий объем инвестиций до выхода проекта на рентабельность не превысит $300 тыс. Предполагается, что новое подразделение будет действовать достаточно самостоятельно и постепенно выйдет на самоокупаемость уже к 2012 году. Прежде всего, за счет высокого спроса на предлагаемые им ИТ-услуги в сегменте СМБ.

Конкуренция здесь достаточно высокая. В основном, со стороны мелких компаний, предлагающих аналогичные услуги. «Среди наших преимуществ – европейский опыт сотрудничества с интеграторами в Западной Европе, наличие собственных разработок, по которым мы можем предоставить предельно подробную информацию, а также максимальная надежность в сравнении с ними. Также мы уверены, что и стоимость услуг Paragon Integrator будет соответствовать ожиданиям компаний малого и среднего бизнеса России», - считает Андрей Шилкин.

Компания не случайно решила именно сейчас инвестировать средства в открытие нового подразделения, хотя потребность в подобном подразделении существовала и год назад, однако на тот момент  не удалось собрать такую команду, которая у нас есть сейчас в Paragon Integrator. Кризис многим показал насколько важно эффективно вкладывать средства в такие сферы жизнедеятельности организаций как ИТ. В  Paragon Software ожидают роста подобной потребности среди российских компаний небольшого и среднего размера, для которых содержание дорогого ИТ-отдела недопустимо, однако вопрос повышения эффективности вкладываемых в программно-аппаратные системы средств стоит очень остро.

С открытием  Paragon Integrator  в составе компании-разработчика будут представлены следующие направления: подразделение Storage Management Division по разработке системных утилит для эффективной, безопасной и удобной работы с данными на жестких дисках, Smart Handheld Devices Division и Epocware, которые занимаются разработкой программного обеспечения для мобильных устройств.

Ранее по данной теме

17.11.2010 Аутсорсинговое подразделение группы BDO в России и Outsourcing.ru реализуют совместный проект 

12.11.2010 «Астерос» развивает ИТ-аутсорсинг на базе собственного ЦОД 

18.10.2010 Представительство Softline в Красноярске открывает отдел внедрения ИТ-решений  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web