rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NEC выбрал гранитные набережные и белые ночи

1 декабря 2010 года «NEC Нева Коммуникационные Системы» объявила о назначении генеральным директором компании Раймонда Армеса, который с этого же дня приступил к исполнению своих обязанностей. Руководство компании также рассказало о первых результатах объединения и реорганизации двух дочерних предприятий NEC Corporation в России – «НЭК Инфокоммуникации» и «NEC Нева Коммуникационные Системы».

Реорганизация двух компаний была юридически завершена 9 ноября 2010 года. После присоединения «NEC Нева Коммуникационные Системы» продолжило деятельность в Петербурге, приняв на себя все права и обязательства ЗАО «НЭК Инфокоммуникации» перед заказчиками. То есть, на берегах Невы обосновался головной офис ЗАО «NEC Нева». В Москве деятельность компании будет осуществляться на базе филиала.

Мацуо Коити, генеральный директор «NEC Нева Коммуникационные Системы» (с 1 октября по 1 декабря 2010 года)Мацуо Коити, только что оставивший должность генерального директора  «NEC Нева Коммуникационные Системы», пояснил, что такая структура компании после объединения соответствует принятой стратегии: иметь в каждой стране только одно представительство, которое является единой «точкой входа» для всех клиентов и партнеров компании.

По словам Мацуо Коити, объединенная компания сосредоточит деятельность на развитии и внедрении комбинированных решений в области ИТ и телекоммуникаций для операторов связи, крупных предприятий и государственных учреждений в России и странах СНГ.

Напомним, что компания «NEC Нева Коммуникационные Системы» была образована в мае 1997 года. Она начала свою деятельность с производства цифровых систем коммутации NEAX 61, поставив первую станцию для ОАО «Северо-Западный Телеком» в 1998 году. Сегодня оборудование «NEC Нева» работает на сетях операторов связи Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Кирова, Саратова, Ставрополя, Твери, Орла, а также Московской, Астраханской, Самарской, Свердловской областей и Краснодарского края.

генеральный директор «NEC Нева Коммуникационные Системы» Раймонд АрмесМацуо Коити представил нового генерального директора NEC в России – Раймонда Армеса, который ранее занимал пост президента Shyam Telelink в Индии. В новой для себя должности Раймонд Армес будет отвечать за усиление позиций и развитие новых перспективных направлений деятельности NEC на российском рынке.

Раймонд Армес подчеркнул, что в России компания будет ориентироваться, прежде всего, на задачи своих клиентов. «Мы приложим все усилия, чтобы сделать сотрудничество с заказчиками более комфортным и эффективным», - сказал г-н Армес. Новый генеральный директор также намерен сосредоточить свои усилия на дальнейшей интеграции двух компаний после их объединения. «Юридическое оформление объединения и его практическое воплощение – вовсе не одно и то же», - пояснил Раймонд Армес.

В компании произошло еще одно кадровое изменение. Александр Шевяков, возглавлявший ЗАО «NEC Нева» на протяжении последних 13 лет, занял в компании пост советника генерального директора. В новую должность заместителя заместитель генерального директора ЗАО «NEC Нева» Сергей Размахаевгенерального директора вступил Сергей Размахаев. До прихода в ЗАО «NEC Нева» Сергей Размахаев занимал пост директора по продажам в корпорации TIBCO. Сергей Размахаев подчеркнул, что важным конкурентным преимуществом ЗАО «NEC Нева» является наличие собственной производственной базы, достаточной для реализации масштабных национальных проектов и правительственных программ России. На территории «NEC Нева» работает испытательная лаборатория, которая позволяет проводить предварительное комплексное тестирование предлагаемых решений, а также оперативный анализ, моделирование и отладку внештатных ситуаций при эксплуатации оборудования.

Относительно новыми направлениями деятельности компании стала разработка и создание решений для инфраструктуры социальной безопасности (видеоанализаторы, системы, связанные с тепловизорами и др.). «NEC Нева» также ведет работу по созданию системы распознавания лиц, которая востребована на транспорте, например, в аэропортах, где проходят регистрацию пассажиры авиарейсов. Компания также серьезно работает с технологией «облачных» вычислений (cloud computing).

Заместитель директора департамента новых технологий «NEC Нева Коммуникационные Системы» Николай Ильин подчеркнул, что «облачные» вычисления – это мейнстрим в мире. Данная технология уже успешно применяется во многих странах . В частности, в США это проект «Федеральная Правительственная Заместитель директора департамента новых технологий «NEC Нева Коммуникационные Системы» Николай Ильининициатива облачных вычислений». Также можно отметить проекты «Цифровая Британия» в Великобритании, «Цифровая Япония» в Японии.

По словам Николая Ильина, «облачные» сервисы выгодны для предприятий среднего и малого бизнеса, так как позволяют, в частности, экономить на лицензиях на ПО, на серверных мощностях и так далее. Аналитики предсказывают резкий взлет «облачных» технологий после 2013 года. NEC в самое ближайшее время примет решение о создании своего ЦОДа, а возможно, и двух ЦОДов. Одной из сфер использования этих центров обработки данных будет помощь компаниям-стартапам, создающим программное обеспечение. Такое ПО будет включаться в «универмаг приложений» и станет доступным для всех заказчиков.

Помимо коммерческих приложений компания «NEC Нева Коммуникационные Системы» создает приложения для государственной и социальной сферы: для здравоохранения, образования, полиции, предоставления госуслуг. В декабре 2010 года «NEC Нева» планирует предложить заказчикам новые решения в сфере ИТ, среди которых особое внимание будет уделено продуктам на базе «облачных» вычислений и системам общественной безопасности (public security).

Ранее по этой теме:

30 ноября 2010 г. «Билайн» Бизнес организует для «Сахалин Энерджи» каналы передачи данных через всю Россию

29 ноября 2010 г.  ЭОС представила доклад на межрегиональной научно-практической конференции «Связь и телекоммуникации – основа развития информационного общества»

26 октября 2010 г. Московская «большая пятерка». Взгляд из блога

7 октября 2010 г. Dialogic и Veraz Networks завершили слияние

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Кадры

Ключевые слова: назначения

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга